Эти необыкновенные изображения могут показаться красочными леденцами или даже стеклянными бусинами, но на самом деле это кукуруза, которую выращивают индейцы в США. Этот сорт кукурузы был выведен индейским фермером, который собирал початки, содержащие семена с необычной окраской. В настоящее время семена уникальной кукурузы доступны для покупки в интернете, и пользуются большим спросом у садоводов, которые стремятся добавить немного цвета в свой огород. (8 фотографий)

Разноцветная кукуруза
Первый урожай необычной кукурузы был собран в Оклахоме, где фермер Карл Барнс, среди предков которого были индейцы из племени чероки, начал собирать красочные колосья и занялся разведением. Потребовались долгие годы, но фермер сумел создать сорт кукурузы, на початках которого содержатся десятки зерен различных цветов.
Разноцветная кукуруза
Незадолго до своей смерти мистер Барнс передал свою коллекцию семян и секреты разведения своему другу Грегу Шену и попросил его продолжить дело.
Разноцветная кукуруза
В 2010 году Шен, не имевший возможности исполнить просьбу покойного друга лично, решил передать семена Биллу МакДорману, владельцу небольшой семенной компании в Аризоне.
Разноцветная кукуруза
“Я был поражен, когда собрал первый урожай этой кукурузы, – говорит МакДорман. – Никто никогда не видел кукурузы, похожей на эту”.
Разноцветная кукуруза
МакДорман в настоящее время возглавляет организацию “Родные семена” – некоммерческую ассоциацию, которая направлена на сохранение сельскохозяйственного наследия коренных американцев.
Разноцветная кукуруза
Организация продает семена уникальной кукурузы на своем сайте по $ 7,95 за пачку. При этом семена пользуются бешеным спросом, и очень часто организация не способна удовлетворить спрос. Кукуруза может быть использована для производства муки или попкорна, и не рекомендуется есть ее прямо с початка.
Разноцветная кукуруза
Большинство клиентов, по-видимому, используют семена как оригинальный подарок, с помощью которого можно украсить двор дома.

Источник: vova-91