В данной подборке представлены фотографии животных, которые становились героями сюжетов мировых новостей за последние несколько месяцев. (26 фотографий)

Комондор
Комондор бегает по лужайке в городе Bodony, Венгрия, 3 сентября 2013 года. Шерсть комондоров весит около 30 килограмм.
Гекон
Самка плоскохвостого геккона Сикора (Uroplatus sikorae) из частной коллекции Томаса Вуда, владельца магазина аквариумистики Reef Shoppe, который проживает в Айрондеквойте, штат Нью-Йорк. Снимок был сделан в Рочестере, штат Нью-Йорк, 1 августа 2013 года.
Путин с оленями
Президент России Владимир Путин фотографируется с оленями в Сибирском федеральном округе, 20 июля 2013 года.
Шкура леопарда
Индийцы сжигают конфискованную контрабанду, в том числе шкуры и кости тигров и леопардов, в рамках кампании по спасению тигров в Мумбаи, Индия, 30 июля 2013 года. Несмотря на принятие мер по охране диких животных, число тигров в Индии продолжает сокращаться. Браконьеры убивают тигров ради шкур и частей тела, которые высоко ценятся в традиционной китайской медицине. (AP Photo/Rafiq Maqbool)
Всадница
Всадница играет в спектакле «Odysseo», поставленном развлекательной компанией Cavalia, в Сомервилле, штат Массачусетс, 6 августа 2013 года. В шоу были задействованы 63 лошади и 47 артистов, акробатов и наездников.
Полёт на планере
Дэн МакМанус и его собака по кличке Шэдоу летят на планере недалеко от Солт-Лейк-Сити, штат Юта, 22 июля 2013 года. Присутствие собаки помогает МакМанусу справиться с тревогой.
Беркут охотится
На снимке, сделанном удаленной камерой в Лазовском заповеднике в Южном Приморье, Россия, беркут нападает на оленя. (AP Photo/The Zoological Society of London)
Леопард и кролик
Пятимесячный детёныш леопарда охотится на кролика в парке дикой природы в Циндао в провинции Шаньдун, Китай, 10 сентября 2013 года. Таким образом работники парка проверяют развитость природных инстинктов у детёнышей тигров, львов и леопардов.
Слонёнок
Детёныш азиатского слона, почти насмерть затоптанный и травмированный своей матерью после рождения, плачет в зоопарке городе Rongcheng в провинции Шаньдун, Китай, 31 августа 2013 года. Сейчас о нём заботятся работники зоопарка.
Улитки
Девушка представляет новую косметическую процедуру с применением улиток в салоне красоты Clinical-Salon Ci:z.Labo в центре Токио, 17 июля 2013 года. Косметологи салона утверждают, что выделяемая улитками слизь делает кожу эластичной.
Кенгуру
Кенгуру по имени Ирвин смотрит на работницу зоопарка Garold Wayne Interactive в Виннвуде, штат Оклахома, 28 августа 2013 года. (AP Photo/Sue Ogrocki)
Мопс
Мопс по имени Лотте участвует в бегах на встрече владельцев мопсов в Берлине, Германия, 3 августа 2013 года. (AP Photo/Gero Breloer)
Снежный барс
Двухмесячный детёныш снежного барса, родившийся 13 июня в Зоопарке Брукфилда, сидит в клетке вместе со своей матерью, 18 августа 2013 года. (AP Photo/Chicago Zoological Society, Jim Schulz)
Гекон
Плоскохвостый мадагаскарский геккон вида Uroplatus pietschmanni из частной коллекции Томаса Вуда, владельца магазина аквариумистики Reef Shoppe, из Айрондеквойта, штат Нью-Йорк. Снимок был сделан в Рочестере, штат Нью-Йорк, 1 августа 2013 года.
Бродячий пёс
Бродячий пёс кусает работника приюта для собак, который несёт его новому владельцу, в Бухаресте, Румыния, 13 сентября 2013 года. Кампания по очистке улиц Бухареста от бездомных собак началась после того, как бродячий пёс до смерти искусал четырёхлетнего мальчика. Гибель мальчика вызвала уличные протесты с требованием принять меры против 60 тысяч собак, которые ежедневно кусают десятки людей и отпугивают иностранных туристов. Парламент принял закон, который позволяет отлавливать собак в общественных местах и уничтожать их, если в течении двух недель они не обретут хозяина. Тридцать юристов из разных партий уже подали иск в Конституционный суд.
Выделка шкур
Рабочий занимается выделкой шкур енотовидных собак на меховом рынке в городе Чонгфу в провинции Чжэцзян, Китай, 13 сентября 2013 года. Город с населением 100 тысяч человек считается крупнейшим центром по производству меха в Китае. Согласно официальным данным, в городе находятся 1469 предприятий по производству и обработке меха.
Омар
Рыбак выбрасывает омара в море у берегов города Кейп Элизабет, штат Мэн, 21 августа 2013 года. Численность популяции омаров значительно возросла. Число предприятий, занимающихся обработкой омаров, увеличилось в три раза по сравнению с 2010 годом.
Аллигатор
Мужчина фотографируется со своим трофеем – аллигатором весом 330 килограмм и длиной 3,96 метра, 1 сентября 2013 года. Это крупнейший из аллигаторов, когда-либо выловленных в Виксберге, штат Миссисипи.
Скачки
Луис Саез (Luis Saez) скачет на лошади по кличке Falling Sky на 139-х скачках Кентукки Дерби в Луисвилле, штат Кентукки, 4 мая. (AP Photo/James Crisp)
Мёртвая собака
Гражданский активист в противогазе стоит возле мёртвой собаки в районе Zamalka, где имело место применение химического оружия, в пригороде Дамаска, Сирия, 22 августа 2013 года.
Пеликан
Пеликан в зоопарке Planckendael недалеко от города Мехелен, Бельгия, 20 августа 2013 года.
Деопохари
Верующие борются за козу на фестивале Деопохари в посёлке Хокана, Непал, 23 августа 2013 года. Во время ежегодного фестиваля в пруд бросают живую козу, и команды верующих соревнуются, кто первым сможет её достать.
Слабовидящая девочка
Слабовидящая девочка обнимает лошадь из шоу «Odysseo», поставленного развлекательной компанией Cavalia, в Сомервилле, штат Массачусетс, 11 сентября 2013 года. Тур «Прикосновение вслепую» («Blind Touch Tour») был организован шоу «Odysseo» совместно с центром для слепых Carroll Center for the Blind.
Останки верблюда
Засыпанные песком останки верблюда возле железнодорожной станции Ogrein в штате Красное море в Судане, 1 августа 2013 года.
Калгарийский Стампид
Мужчина принимает участие в одном из соревнований на родео-фестивале Калгарийский Стампид в Калгари, Альберта, Канада, 5 июля 2013 года.
Лошадь со спутанными ногами
Лошадь со спутанными ногами скачет по пастбищу в 70-ти километрах от Улан-Батора, столицы Монголии, 26 июня 2013 года.