В данной подборке представлены фотографии животных, которые упоминались в выпусках мировых новостей в первые месяцы 2013 года. (30 фотографий)

Буйвол и собака
Собака лежит на спине у буйвола у реки Равви в Лахоре, Пакистан, 4 января 2013 года.
Чернохвостый олень
Чернохвостый олень безуспешно пытается выбраться с замёрзшего озера в Голдене, Колорадо, 10 января 2013 года. (AP Photo/Brennan Linsley)
Лорис Бенито и куница
Куница, которая выбежала на поле во время матча чемпионата Швейцарии по футболу между командами «Цюрих» и «Тун», укусила защитника «Цюриха» Лориса Бенито, когда тот попытался убрать её с площадки, 10 марта 2013 года.
Очищение огнём
Мужчина скачет на лошади через костёр во время ежегодного религиозного обряда «Luminarias» в ночь накануне Дня святого Антония, покровителя животных, в деревне Сан-Бартоломе-де-Пинарес в 100 километрах к северо-западу от Мадрида, Испания, 16 января 2013 года. По традиции, которая насчитывает 500 лет, люди проезжают верхом по узким мощёным улицам этой маленькой деревушки, чтобы очистить своих лошадей дымом костров.
Китовая акула
Китовая акула кормится возле берегов острова Себу на Филиппинах, 1 марта 2013 года. Сотни туристов приезжают на остров, чтобы поплавать с китовыми акулами, крупнейшими рыбами на Земле. Рыбаки приманивают акул к берегу, подкармливая их мелкими креветками.
Саранча
Стаи саранчи окружили автомобиль экспертов, которые составляют карту колоний саранчи, в пустыне Негев в Израиле, 5 марта 2013 года.
Кот
Тюремный охранник показывает обмотанного скотчем кота, которого поймали у ворот тюрьмы в Арапираке, Бразилия, 5 января 2013 года. Под скотчем охранники обнаружили пилу, свёрла, мобильный телефон, наушники, карту памяти, батарею и зарядное устройство.
Ночная обезьяна
Работник временного приюта кормит детёныша ночной обезьяны двух недель отроду к западу от Боготы, Колумбия, 18 февраля 2013 года. Мужчина, который принёс эту обезьяну, рассказал, что нашел её на обочине дороги в департаменте Мета. По прибытии в приют обезьянка весила 100 грамм. (AP Photo/Fernando Vergara)
Стая скворцов
Стая скворцов кружит над полем в городе Нетивот на юге Израиля, 24 января 2013 года.
Кот в костюме
Кот наблюдает за прохожими из окна в пабе в центре Лондона, 27 февраля 2013 года.
Косатки
Косатки выныривают подышать из лунки в Гудзоновом заливе недалеко от посёлка Энукжуук, Квебек, 9 января 2013 года.
Собака с протезами
Собака с протезами передних лап бегает по лужайке в приюте для животных, пострадавших от жестокого обращения, в Мехико, 29 августа 2012 года. Члены наркобанд практиковались на этой собаке отрезать пальцы похищенным людям. Местные жители нашли истекающего кровью пса на свалке. Приюту «Milagros Caninos» удалось собрать 6 тысяч долларов, чтобы заказать протезы в центре протезирования «OrthoPets» в Денвере, штат Колорадо.
Взвешивание птиц
Работник Честерского зоопарка взвешивает рисовку во время ежегодного ветеринарного осмотра птиц в Честере на севере Англии, 6 марта 2013 года.
Палочники
Самец (вверху) и самка палочника вида Heteropteryx Dilatata сидят на руке работника Лондонского зоопарка во время ежегодной инвентаризации животных, 3 января 2013 года. (AP Photo/Kirsty Wigglesworth)
Слоны
Слоны участвуют в уличном шествии к храму Гангарамая на религиозном фестивале Навам Перахера в Коломбо, Шри-Ланка, 25 февраля 2013 года.
Корова в доме
Девятилетняя девочка ухаживает за коровой в доме в деревне Bardhaj к северу от Тираны, Албания, 25 января 2013 года.
Выживание в джунглях
Военнослужащая морской пехоты США пьёт кровь кобры во время урока выживания в джунглях в рамках совместных учений с ВМС Таиланда возле военной базы в провинции Чонбури, Таиланд, 20 февраля 2013 года.
Голова кабана
Мужчина участвует в карнавале «O Entroido» в деревне Ласа на севере Испании, 11 февраля 2013 года.
Зубры
Зубры бродят по Налибокской пуще недалеко от деревни Рум в 80 километрах к западу от Минска, Беларусь, 11 января 2013 года.
Бойцы Свободной армии Сирии
Бойцы Свободной армии Сирии играют с котом в Алеппо, 2 марта 2013 года.
Лошадиные бои
Местные жители смотрят традиционные лошадиные бои в Жуншуй-Мяоском автономном уезде в Китае, 20 февраля 2013 года.