Время подачи работ на 25-й ежегодный фотоконкурс от журнала National Geographic Traveler подходит к концу, но до 30 июня остаётся ещё немного времени. Победитель фотоконкурса получит путёвку на Галапагосские острова на двоих. Редакторы журнала National Geographic Traveler любезно поделились очередной подборкой работ, поданных на конкурс в этом году. (23 фотографии)

См. также: Фотоконкурс от журнала National Geographic Traveler 2013: Часть 1, Часть 2, Часть 3

Рейнисдрангар
Рейнисдрангар или базальтовые колоны в море под горой Рейнисфьядль недалеко от деревни Вик на юге Исландии. Согласно легенде, эти колоны когда-то были троллями, которые тащили к берегу трёхмачтовый корабль, но окаменели на рассвете от солнечного света, превратившись в острые скалы. (© Florin Szoke/National Geographic Traveler Photo Contest)
Сёрферы
Люди вышли поплавать на досках для сёрфинга на рассвете в городе Байрон-Бей, Австралия. (© Ming Nomchong/National Geographic Traveler Photo Contest)
Буддийский монах
Монахи начинают служение в очень юном возрасте. Этот монах пытался «взлететь» от избытка энергии. (© Bonnie Stewart/National Geographic Traveler Photo Contest)
Гидросамолёт
Кода мы вернулись с подводной экскурсии во время своего путешествия на Большой Барьерный риф, ветер утих, и океанская гладь стала похожа на зеркало. Грань между небом и водой стёрлась, и только гидросамолет привносит в этот пейзаж ощущение реальности. (© Christian Roth/National Geographic Traveler Photo Contest)
Вулкан Бромо
У подножия активного вулкана Бромо на острове Ява находится индуистский храм Пура Лухур Потен, который часто утопает в тумане с приходом сумерек. В этот день вулкан Бромо выбросил густое облако пыли. (© Tim Jenka/National Geographic Traveler Photo Contest)
Пауки
Самка паука Nephila pilipes преследует самца. После спаривания самки большинства видов пауков съедают самцов. (© Chandana Gunasekara/National Geographic Traveler Photo Contest)
Лев
Лев прислушивается к звукам вдалеке, оценивая потенциальную угрозу. (© Micky Robinson/National Geographic Traveler Photo Contest)
Мост Золотые ворота
Я сделал этот снимок во время своего путешествия в Калифорнию. Сам я из Нормандских островов, поэтому поездка произвела на меня сильное впечатление. Когда живешь на маленьком острове, путешествие в такую огромную страну, как США, ощущается, как что-то невероятное. (© Alex Lacey/National Geographic Traveler Photo Contest)
Хищная птица
Я семь лет ждал подходящих погодных условий, чтобы поймать этот момент. Портри, остров Скай, Шотландия. (© Frank Heumann/National Geographic Traveler Photo Contest)
Муха
Муха сидит на голове у змеи в департаменте Чоко, Колумбия. (© Robin Moore/National Geographic Traveler Photo Contest)
Народ мурси
Женщина народа мурси стоит возле хижин в своей деревне в долине реки Омо, Эфиопия. (© Jorge Fernandez/National Geographic Traveler Photo Contest)
Извержение Пуйеуэ
Извержение чилийского вулкана Пуйеуэ началось 4 июня 2011 года. Спустя год люди и животные привыкли к постоянным выбросам пепла. Этот снимок был сделан на вторую ночь после начала извержения в городе Лаго-Ранко. (© Francisco Negroni/National Geographic Traveler Photo Contest)
Чикаго в тумане
Я сделал этот снимок с вершины 97-этажного Центра Джона Хэнкока в Чикаго, штат Иллинойс. Туман заползает в город с озера Мичиган. (© Bob Gaudet/National Geographic Traveler Photo Contest)
Голые мужчины
После того, как мы целый день лазили по горам в национальном парке Джошуа-Три, друг спросил меня: «Может, нам сфотографироваться голыми в прыжке вон на том камне?». (© Tom James/National Geographic Traveler Photo Contest)
Спортивные кольца
Я заметил эти кольца, когда утром прогуливался по Тайбэю со своим сыном. Они висели возле магазина, где продавался газ в баллонах. (© Maarten Deurvorst/National Geographic Traveler Photo Contest)
Палуз, штат Вашингтон
Солнце освещает одиноко стоящее дерево в Палузе, штат Вашингтон. (© Jesse Summers/National Geographic Traveler Photo Contest)
Побережье Напали
Побережье Напали на острове Кауаи – одно из красивейших мест на Земле. (© Karen Lejeal/National Geographic Traveler Photo Contest)
Дикая лошадь
Мы с моей девушкой отправились в Маунт Роджерс, Виргиния, чтобы посмотреть на диких лошадей. Этот конь подумал, что у меня есть угощение, и подошел ко мне со спины, пока я гладил другую лошадь. (© John Brasher/National Geographic Traveler Photo Contest)
Водоворот
Я сфотографировал этот водоворот в океане, когда пытался запечатлеть крупнейшую из виденных мною морских черепах, у берегов Уайтхэвен-Бич, Австралия. (© Vincent Archer/National Geographic Traveler Photo Contest)
Мечеть шейха Зайда
Мечеть шейха Зайда отражается в фонтане. Абу-Даби, ОАЭ. (© Dhafer Al shehri/National Geographic Traveler Photo Contest)
Гранд-Каньон
В награду за проведённый в Гранд-Каньоне дождливый день передо мной раскинулся этот прекрасный вид. (© Cathy Smart/National Geographic Traveler Photo Contest)
Клифф-дайвинг
Этот снимок был сделан на острове Мауи, Гавайи. Каждый день на закате здесь собираются клифф-дайверы. (© Josh Baker/National Geographic Traveler Photo Contest)
Купание в море
Маленький островок счастья у берегов Майами-Бич, штат Флорида. (© Joao Santos/National Geographic Traveler Photo Contest)