Пишет aquatek-filips: На Санторини меня больше всего впечатлил рассвет. Красками, энергетикой, наслаждающимися им собаками и… полным отсутствием людей, наблюдающих рассвет, в отличие от многотысячной толпы, гудящей в ожидании заката. (12 фотографий)

См. также: Красоты Санторини, Все собаки попадают в рай. Утро на Санторини, Бутик-отель Kirini Oia Santorini в Греции

Санторини
Когда солнце выглядывает из-за горы, происходит чуть ли не взрыв света – все вокруг освещается почти моментально.
Санторини
На Санторини и рассвет, и закат можно встречать в одном месте. Это замечательная особенность, в общем-то, любого острова. Но так как мы стояли в марине на юге, а мне хотелось провести параллель между растиражированным закатом и рассветом именно в городи Ия, пришлось встать среди ночи, сесть в арендованную накануне машину и через весь остров приехать снова в Ию. О чем я ни на секунду не пожалел.
15 минут до рассвета. Кожей буквально ощущаешь тишину. Она здесь идеальная. Идеальная тишина в утреннем городе. Такого не бывает там, где я живу.
Санторини
Солнце вот-вот появится над бело-голубым городом.
Санторини
Нежность рассета над улочками Ии.
Санторини
Кальдера вулкана, залитая розовым светом рассвета. Идеальные для наслаждения рассветом смотровые площадки пусты. Человеки спят. Ниже наблюдения, как же начинается утро в этом месте.
Санторини
Не спят только собаки.
Санторини
Хотя нет, мне таки удалось телевиком найти одну пару, которая не спала в это время…
Санторини
Хоть кто-то начинает появляться на улицах города Ия лишь через час после восхода солнца.
Санторини
Собаки, получившие дозу кайфа от рассвета, получают солнечные ванны на улочках, которые через несколько часов снова загудят под ногами толп туристов.
Санторини
Азиатская парочка устроила себе романтическую фотосессию, пока еще нет никого вокруг.
Санторини
Да, единственные люди, которые ежедневно наблюдают за рассветом, это некая тощая голая женщина, взобравшаяся на крышу дома по лестнице…
Санторини
И поднимающееся к ней кавалеры. Правда, да, кавалеры-то смотрят пятой точкой. Им не до рассвета…