В мире появилось новое сообщество курильщиков, которые не собираются бросать курить. Они считают, что их пристрастие может спасти жизни миллионов, которые дымят каждый день. Этих людей называют вейперы, или курильщики электронных сигарет, и они утверждают, что пары, которые они вдыхают вместе с никотином, намного безопаснее, чем смола и химикаты в табачных сигаретах. И эта новая субкультура уже одержима оригинальными и уникальными электронными сигаретами. Некоторые вейперы готовы тратить на них тысячи долларов. (12 фотографий)

Вейперы
“Вы не делаете свой курение менее приятным, – говорится на одном из сайтов об электронных сигаретах. – Вы получаете нечто большее”.
Вейперы
«Вы получаете аксессуар, цвета, ароматы…».
Вейперы
На недавнем съезде вейперов табак был запрещен. Все, у кого находили натуральные сигареты, должны были достать пачку и растоптать ее.
Вейперы
Вейперы – любители технических новинок. На последнем съезде вы не увидели бы ни одного вейпера с обычной электронной сигаретой, купленной где-нибудь на заправке или в супермаркете.
Вейперы
Последнее поветрие среди вейперов – это личная курительная трубка, оригинальная и единственная в своем роде.
Вейперы
Сразу же появились десятки компаний, которые предлагают огромное разнообразие аксессуаров, с помощью которых вы сами можете создать свою уникальную трубку.
Вейперы
«Став вейпером, меньшее, чего вы хотите, это быть незаметным, – говорят эксперты в этом деле. – Если вы просто вейпер – это клево, но если вы хотите, чтобы вас считали настоящим энтузиастом, придется обзавестись уникальной трубкой».
Вейперы
Электронная сигарета имеет пять основных частей – корпус, кончик, который «курит» ее владелец, аккумулятор, благодаря которому работает сигарета, контейнер для ароматной жидкости и испаритель, который ее нагревает, превращая в пар .
Вейперы
Жидеость обычно представляет собой смесь пропиленгликоля, глицерина, никотина и ароматизатора. Пропиленгликоль присутствует во всех нетоксичных антифризах, а в США его также считают безопасным пищевым консервантом. Глицерин также используется как подсластитель и консервант в еде.
Вейперы
Большая часть из этих штучек – это длинные и гладкие металлические цилиндры, но встречаются и уникальные экземпляры.
Вейперы
По американскому закону производителям электронных сигарет запрещено говорить в рекламе, что они помогают людям бросить курить. Управление по контролю за продуктами и лекарствами все еще классифицирует вдыхание паров электронных сигарет, как курение.
Вейперы
Но вейперы утверждают, что сочетание химикатов в электронной сигарете куда безопаснее, чем химикаты в табачных сигаретах. Многие также утверждают, что электронные сигареты помогли им бросить курить обычные.