На прошлой неделе в Иордании открылся ещё один лагерь для сирийских беженцев. По данным ООН, ежедневно от семи до восьми тысяч сирийцев покидают свою страну. За время конфликта из Сирии бежали около 1,3 миллиона человек, и ещё 4 миллиона сирийцев остаются на родине в статусе внутренне перемещенных лиц. (21 фотография)

Лагерь для беженцев
Сирийска несёт чайники во время визита Верховного комиссара ООН по делам беженцев Антониу Гутерреша в маленький лагерь для беженцев в деревне Ketermaya к юго-востоку от Бейрута, Ливан, 14 марта. (Hussein Malla/Associated Press)
Лагерь для беженцев
Сирийский мальчик улыбается работнику «Красного Полумесяца» по прибытии в новый лагерь для беженцев «Mrajeeb al-Fhood» в Эз-Зарке, Иордания, 10 апреля. В Иордании открылся уже второй лагерь для беженцев. (Mohammad Hannon/Associated Press)
Лагерь для беженцев
Сирийские беженцы прибывают в новый лагерь «Mrajeeb al- Fhood», который находится в 20 километрах от города Эз-Зарка, Иордания, 10 апреля.
Лагерь для беженцев
Охранники стоят у входа в новый лагерь для беженцев «Mrajeeb al-Fhood» в Эз-Зарке, Иордания, 10 апреля. (Mohammad Hannon/Associated Press)
Сирийские беженцы
Сирийские дети сидят в своей палатке в небольшом лагере для беженцев в деревне Ketermaya к юго-востоку от Бейрута, Ливан, 14 марта. (Hussein Malla/Associated Press)
Сирийские беженцы
Дети сидят на уроке в лагере для беженцев «Bab Al-Salam» в городе Аазаз недалеко от сирийско-турецкой границы, 25 марта.
Сирийские беженцы
Дети сирийских беженцев играют в Сидоне, Ливан, 6 марта. Миллионным зарегистрированным беженцем стала 19-летняя сирийка, мать двоих детей.
Сирийские деньги
Сирийский беженец пересчитывает деньги в своём магазине возле лагеря «Al Za’atri» в иорданском городе Эль-Мафрак недалеко от сирийской границы, 21 февраля.
Сирийские беженцы
Сирийки стирают возле турецкой военной базы (на заднем плане) в лагере для беженцев «Atmeh» в провинции Идлиб на севере Сирии, 16 февраля. (Hussein Malla/Associated Press)
Лагерь для беженцев
Сирийка работает в магазине одежды секонд хенд в лагере для беженцев «Al Za’atri» в иорданском городе Эль-Мафрак недалеко от сирийской границы, 6 марта.
Лагерь для беженцев
Сириец вычерпывает лужу возле своей палатки в лагере для беженцев «Al Za’atri» в иорданском городе Эль-Мафрак недалеко от сирийской границы, 8 января. (Mohammad Hannon/Associated Press)
Лагерь для беженцев
Вновь прибывшие сирийские беженцы получают матрасы, одеяла и другие вещи в лагере для беженцев «Al Za’atri» в иорданском городе Эль-Мафрак недалеко от сирийской границы, 28 января. (Mohammad Hannon/Associated Press)
Сирийские беженцы
Бежавшая из Алеппо сирийская семья регистрируется в Управлении Верховного комиссара ООН по делам беженцев в городе Триполи на севере Ливана, 6 марта. (Bilal Hussein/Associated Press)
Сирийские беженцы
Сирийские беженцы ждут регистрации по прибытии в лагерь для беженцев «Al Za’atri» в иорданском городе Эль-Мафрак недалеко от сирийской границы, 6 марта.
Лагерь для беженцев
Иорданские пожарные и сирийские беженцы тушат пожар в лагере «Al Zaatari» в городе Эль-Мафрак недалеко от сирийской границы, 8 марта. Во время пожара сгорели 35 палаток, но никто не пострадал.
Сирийские беженцы
Сирийка плачет во время пожара в лагере для беженцев «Al Za’atri» в иорданском городе Эль-Мафрак недалеко от сирийской границы, 8 марта. Во время пожара сгорели 35 палаток, но никто не пострадал.
Лагерь для беженцев
Вновь прибывшие беженцы получают матрасы в лагере «Al Za’atri» в иорданском городе Эль-Мафрак недалеко от сирийской границы, 25 января. В этом году в лагерь «Al Za’atri» прибыли более 30 тысяч сирийских беженцев.
Сирийские беженцы
Сирийка держит на руках свою сестру, слушая речь Верховного комиссара ООН по делам беженцев Антониу Гутерреша во время его визита в лагерь для сирийских беженцев в деревне Ketermaya к юго-востоку от Бейрута, Ливан, 14 марта. (Hussein Malla/Associated Press)
Лагерь для беженцев
Сирийцы сидят в палатке в лагере для беженцев «Bab al-Salam» в Аазазе недалеко от сирийско-турецкой границы, 13 января.
Лагерь для беженцев
Сирийские дети плачут в палатке в лагере для беженцев в городе Tyre на юге Ливана, 31 января.
Сирийские беженцы
Дети сирийских беженцев играют в Сидоне, Ливан, 6 марта.