В июне 2013 года PocketBook планирует начать продажи нового ридера с дисплеем E Ink Triton второго поколения с подсветкой. Этот девайс не только будет светиться в темноте, но и даст возможность читать PDF-файлы в цвете с 8-дюймового экрана, а значит, станет отличным инструментом для чтения журналов, комиксов, учебных пособий и специальной литературы с цветными схемами.

Восьмидюймовый экран E Ink Triton поддерживает 4 096 цветов, а встроенная подсветка делает их по-настоящему яркими. При этом все привычные преимущества E Ink сохраняются: низкое энергопотребление (читалки с экранами на электронной бумаге нужно заряжать один раз в 3-4 недели), отсутсвие бликов на солнце и большие углы обзора.

Неважно, на что обращено внимание пользователя: цветную таблицу знаменитого Менделеева, географический атлас с отметками о местах добычи алмазов или глянцевый журнал с фотографиями со свежих показов мод. Новый ридер покажет названное и многое другое в цвете. Даже под одеялом, в темном вагоне поезда или еще более темном подвале, куда кто-нибудь забирается, чтобы почитать романы Стивена Кинга.

Официальной информации о названии устройства и предполагаемой цене пока не озвучено. (3 фотографии)

Цветные электронные чернила первого поколения
Цветные электронные чернила первого поколения
Суть технологии E Ink Triton
Суть технологии E Ink Triton
Новый ридер PocketBook
Новый ридер PocketBook