Минувшая неделя отметилась следующими событиями: на юго-востоке Франции состоялась 32-я Королевская регата, в Германии празднуют фестиваль «Октоберфест», в одном из американских музеев посетителям разрешили попробовать себя в игре на различных музыкальных инструментах, в Лондоне прошла Неделя моды, по Тайваню пронесся ураган «Фанапи», а в Москве представители секс-меньшинств требуют отставки Юрия Лужкова. (14 фотографий)

Неделя в фотографиях
Члены Европейского парламента слушают обсуждение вопроса об обеспечении поставок газа в Европу на пленарном заседании, которое проходило в Страсбурге, Франция, 21 сентября. (Christophe Karaba / EPA)
Неделя в фотографиях
Трёхлетняя Tycameron Williams слушает, как её пятилетний брат Xzayvion Williams играет на тубе в Instrument Petting Zoo музея искусств Morris Museum of Art в Огасте, Джорджия. Мероприятие, финансируемое симфоническим оркестром Огасты, предоставило детям возможность попробовать поиграть на различных музыкальных инструментах: трубах, флейтах, барабанах, скрипках и фортепиано. (Michael Holahan / The Augusta Chronicle via Zuma Press)
Неделя в фотографиях
Яхты плавают в Каннском заливе на юго-востоке Франции во время 32-й Королевской регаты 21 сентября. На Королевской регате собирается более 150 лучших яхт мира, размер которых составляет от 10 до 50 метров. (Lionel Cironneau / AP)
Неделя в фотографиях
Хорватские спасатели эвакуируют владельца судна, потерпевшего крушение в бурных водах реки Савва в Загребе.
Неделя в фотографиях
Испанский гонщик Хорхе Лоренцо тренируется 17 сентября перед «Гран-при Арагона», которое состоялось двумя днями позже на трассе Motorland в Альканьис Испания. Победителем гонки стал австралиец Кейси Стоунер, который показал результат 42 минуты 16,530 секунд. (Manu Fernandez / AP)
Неделя в фотографиях
Посетители катаются на аттракционе во время празднования фестиваля «Октоберфест» в Мюнхене. Миллионы любителей пива со всего мира съехались в столицу Баварии на «Октоберфест», самый известный фестиваль пива, который в этом году отметил своё двухсотлетие. Фестиваль продлится до 3 октября.
Неделя в фотографиях
Люди идут по наводнённой улице, после того, как по городу Kaohsiung на юге Тайваня пронесся тайфун «Фанапи». Во время тайфуна пострадало 45 человек, полёты были отменены, а десятки тысяч местных жителей остались без электроэнергии. Тайфун «Фанапи» стал самым сильным штормом в Тайване за 2010 год, скорость его ветра составила 162 километра в час.
Неделя в фотографиях
Спасатели эвакуируют пожилых пациентов из затопленного дома престарелых в местечке Gangshan на юге Тайваня 19 сентября после того, как по городу пронесся тайфун «Фанапи».
Неделя в фотографиях
Пострадавший от наводнения семилетний Niamatullah запускает воздушного змея на земляной насыпи, где нашла приют его семья, в деревне Bello Patan в пакистанской провинции Синд, 21 сентября.
Неделя в фотографиях
Шахтёр готовится спуститься в золотоносную шахту в провинции Manica около границы с Зимбабве. Сотни горнорабочих работают на шахтах, арендованных у местных владельцев земли.
Неделя в фотографиях
Милиция задерживает гей-активиста, который держит куклу мэра Москвы Юрия Лужкова, во время несанкционированной акции протеста в Москве 21 сентября. Борцы за права секс-меньшинств требовали отставки Лужкова.
Неделя в фотографиях
Один из антиправительственных демонстрантов «красные рубашки» несёт своего спящего сына во время митинга на перекрёстке Ratchaprasong, в месте, где когда-то располагался лагерь протестующих, и где недавно произошло кровопролитное столкновение с силами безопасности, в торговом районе Бангкока. Антиправительственные демонстранты со всего Таиланда собрались, чтобы отметить годовщину бескровного военного переворота 2006 года, в результате которого был свергнут бывший премьер-министр Таксин Чинават.
Неделя в фотографиях
Карпы выпрыгивают из воды, когда рыбаки достают сети из озера Цяньдаоху в округе Chun'an на востоке китайской провинции Чжэцзян. За полчаса рыбаки наловили более 66 000 фунтов рыбы. Водоём также известен под названием Озеро тысячи островов и является популярным туристическим местом. Площадь озера составляет 573 км², на нём располагается 1078 крупных и ещё несколько тысяч мелких островов. (Mu Chen / EPA)
Неделя в фотографиях
Алиша Хики из Хантингтона, Западная Виргиния, держит на коленях свою двухлетнюю дочь Хейвен Хики, когда медсестра Кэрол Фостер делает ей укол от гриппа в отделе здравоохранения Cabell-Huntington Health Department в Хантингтоне. (Lori Wolfe / The Herald-Dispatch via AP)