Подборка фотографий животных, сделанных за последнюю неделю: попугай в лондонском Гайд-парке; птенец орла, от которого отказались родители; дайвинг среди рыб у берегов Бали; международная выставка кошек в Ставрополе и многое другое.  (18 фотографий)

Ягуары
Самка ягуара черного окраса по кличке Лоло играет со своим 14-месячным пятнистым детенышем Вордом в вольере зоопарка в Аммане, Иордания.
Бабочка на цветке
Бабочка сидит на цветке в саду в городе Дхуликхел, Непал. (Narendra Shrestha / EPA)
Собака на пляже
Пес выносит на берег сандалию во время чемпионата мира по серфингу среди женщин «Billabong Rio Pro» в Рио-де-Жанейро, Бразилия. (Victor R. Caivano / AP)
Слоны в лесу
Дрессированный слон по имени Cek Mek (справа) общается с недавно пойманным диким слоном в лесу в городе Kota Tinggi, Малайзия. Слона поселят в заповеднике «Kuala Gandah» в Паханге.
Водолаз плавает среди рыб
Водолаз плавает среди рыб возле затонувшего корабля «USAT Liberty» в Туламбене на индонезийском острове Бали.
Канадский сфинкс
Канадский сфинкс сидит в клетке на международной выставке кошек в городе Ставрополе на юге России.
Лабрадор
Шестимесячный лабрадор-ретривер по кличке Хлоя пьет воду в парке для собак «Bradley Dog Park». Хозяйка собаки, которую зовут Эмили Ипич, живет Пеории, штат Иллинойс. (Leslie Renken / Journal Star via AP)
Мальчик и лошадь
Афганский мальчик стоит рядом со своей лошадью на ферме в Кабуле, Афганистан. (Mustafa Quraishi / AP)
Мокрый заяц
Мокрый заяц спасается от воды. Военнослужащие инженерного корпуса армии США открыли водослив в Моргансе, штат Луизиана.
Черный ягненок
Черный ягненок резвится на ферме в баварском городе Мариапошинг. (Armin Weigel / EPA)
Купание собаки
Ветеринар Джессика Баггетт (слева) и доктор Дженнифер Данлап купают собаку, которая живет во временном приюте для домашних любимцев, основанном организацией ASPCA для животных, которые пострадали от наводнения в Теннесси. (Jim Weber / The Commercial Appeal via Zuma Press)
Утка и форель
Утка дерется за корм со стаей радужной форели в пруду в заказнике «Bonneville Fish Hatchery» близ Каскейд Локса, штат Орегон. (Don Ryan / AP)
Птенец орла
15-дневный птенец орла сидит на ветке в заповеднике дикой природы «Eekholt» недалеко от города Шлезвиг-Гольштейн, Германия. О маленькой орлице по кличке Май Гёл заботится смотритель зоопарка, так как родители от неё отказались. (Carsten Rehder / EPA)
Собака в храме
Собака спокойно лежит на полу в храме Hyonji, пока южнокорейские буддийские монахи возносят молитвы во время празднования дня рождения Будды в Чхунчхоне, Южная Корея. (Ahn Young-joon / AP)
Гусенок щиплет траву
Гусенок щиплет траву на лугу у реки Шуйлкилл в Филадельфии. (Matt Rourke / AP)
Пес ловит тарелку
Пес пытается поймать «летающую тарелку» во время выступления на ярмарке домашних любимцев «Animalia» в Санкт-Галлене, Швейцария. (Ennio Leanza / AP)
Ламантин
Ламантин пьет воду из водопроводного шланга в лагуне недалеко от Космического центра Кеннеди на мысе Канаверал, штат Флорида.
Щенок пуделя
Двухмесячный щенок малого пуделя сидит в чайной чашке в магазине «Sincere», который принадлежит питомнику, в Токио. (Itsuo Inouye / AP)