На Ближнем Востоке продолжается противостояние между Израилем и Палестиной, которое обострилось в прошлую среду. По данным местных властей, за неделю число погибших в секторе Газа превысило 140 человек. К настоящему времени перемирие между властями Израиля и группировкой ХАМАС пока не достигнуто. (29 фотографий)

Раненная девочка
Раненая палестинская девочка лежит на больничной койке после авиаудара Израиля по северной части сектора Газа, 17 ноября 2012 года.
Конфликт Израиля и Палестины
Клубы дыма поднимаются от атакованных объектов после авиаудара Израиля по городу Газа, 18 ноября 2012 года. (AP Photo/Bernat Armangue)
Конфликт Израиля и Палестины
Спасатель несёт тело девочки, найденное среди руин дома её семьи, после авиаудара Израиля по городу Газа, 18 ноября 2012 года. (AP Photo/Hatem Moussa)
Конфликт Израиля и Палестины
Ракеты, выпущенные в северной части сектора Газа, летят в сторону Израиля, оставляя дымовой след, 17 ноября 2012 года.
Конфликт Израиля и Палестины
Эксперты из израильской полиции работают на крыше, в которую попала палестинская ракета, в городе Офаким на юге Израиля, 18 ноября 2012 года.
F-16
Израильский истребитель F-16 пролетает над городом Ашдод на пути к сектору Газа, 18 ноября 2012 года. (AP Photo/Ariel Schalit)
Израильские танки
Израильские солдаты приводят танки в боевую готовность возле границы с сектором Газа, 18 ноября 2012 года.
Ракета дальнего действия
Палестинская ракета дальнего действия, выпущенная в северной части сектора Газа, летит в сторону Израиля, 17 ноября 2012 года. (AP Photo/Ariel Schalit)
Конфликт между Израилем и Палестиной
Израильтянин снимает на камеру место, куда упала палестинская ракета, в городе Ашдод на юге Израиля, 18 ноября 2012 года.
Конфликт между Израилем и Палестиной
Израильтяне прячутся на лестничной клетке, услышав звуки сирен, предупреждающих о приближении ракет, в городе Ашкелон, 18 ноября 2012 года.
Авиаудар по сектору Газа
Палестинцы собрались возле дома, разрушенного авиаударом Израиля, в городе Хан-Юнис на юге сектора Газа, 19 ноября 2012 года.
Палестинский мальчик
Палестинский мальчик поднимается по лестнице в разрушенном доме в секторе Газа, 19 ноября 2012 года. (AP Photo/Hatem Moussa)
Система ПРО «Железный купол»
Система ПРО «Железный купол» запускает ракету-перехватчик в Тель-Авиве, 17 ноября 2012 года. (AP Photo/Oded Balilty)
Конфликт между Израилем и Палестиной
Израильтяне бегут в убежище, услышав звук сирены, предупреждающей о приближении ракет, в жилом доме в Тель-Авиве, Израиль, 17 ноября 2012 года. (AP Photo/Dan Balilty)
Мальчик на матрасе
Израильский мальчик лежит на матрасе в бомбоубежище в кибуце Reim на юге Израиля, 18 ноября 2012 года.
Облако дыма
Дым поднимается от пораженного объекта после атаки Израиля на сектор Газа, 16 ноября 2012 года. Вид с израильской границы. (AP Photo/Ariel Schalit)
Взрыв
Израиль наносит удар по штаб-квартире полиции, которая контролируется движением ХАМАС, в городе Газа, 17 ноября 2012 года.
Скорбящий мужчина
Палестинец целует руку своего погибшего родственника в морге больницы Shifa в городе Газа, 18 ноября 2012 года. (AP Photo/Bernat Armangue)
Мертвый мальчик
Палестинцы несут тело ребёнка из семьи аль-Дало во время похорон в городе Газа, 19 ноября 2012 года. По словам палестинских врачей, девять членов этой семьи погибли, когда в их дом попала израильская ракета.
Система ПРО «Железный купол»
Система ПРО «Железный купол» запускает ракету-перехватчик недалеко от Ашкелона, 19 ноября 2012 года.
Разгромленный дом
Израильтянка идёт по дому, в который попала палестинская ракета, недалеко от границы между Израилем и сектором Газа, 16 ноября 2012 года. (AP Photo/Tsafrir Abayov)
Черная собака
Собака стоит возле дома, получившего повреждения во время взрыва палестинской ракеты в деревне недалеко от города Ашдод на юге Израиля, 17 ноября 2012 года.
Израильтянки
Израильтянки прячутся на лестничной клетке, услышав звуки сирены, предупреждающей о приближении ракет к городу Ашкелон, 19 ноября 2012 года. (AP Photo/Tsafrir Abayov)
Израильские танки
Израильские танки стоят возле границы с сектором Газа на юге Израиля, 18 ноября 2012 года. (AP Photo/Ariel Schalit)
Израильский солдат
Один из израильских солдат читает Тору возле границы с сектором Газа на юге Израиля, 19 ноября 2012 года. (AP Photo/Ariel Schalit)
Взрыв
Пожар бушует в пораженном здании после авиаудара Израиля по сектору Газа, 17 ноября 2012 года.
Разрушения в Палестине
Палестинец осматривает разрушенный футбольный стадион после авиаудара Израиля по сектору Газа, 19 ноября 2012 года.
Тушение пожара
Палестинские пожарные пытаются потушить огонь в здании, загоревшемся в результате нападения Израиля, в Газе, 19 ноября 2012 года. (AP Photo/Bernat Armangue)