Японская компания TOTO, известная производством своих туалетов, создала необычный экологичный мотоцикл. Трехколесное «чудо» в качестве топлива использует «естественные отходы». Более того, заправлять мотоцикл можно не вставая с сидения. Сидением у мотоцикла служит настоящий биотуалет. Мотоциклист, справляя нужду, автоматически заправляет своего железного скакуна.

Трехколесный мотоцикл «Toilet Bike Neo» оснащен двигателем 250cc. С помощью этого двигателя, который работает на биотопливе, мотоцикл может проходить до 290 километров (на одной заправке). Правда, разработчики сообщили, что непосредственно только на отходах водителя двигатель мотоцикла работать не может – в качестве топлива используется прессованный навоз и канализационные отходы. (3 фотографии)

Мотоцикл-туалет
В рамках кампании по защите окружающей среды создатели уникального мотоцикла собираются отправиться на мотоцикле в путешествие через всю Японию. На фото: Акико Матсуяма, сотрудница компании TOTO, демонстрирует «Toilet Bike Neo» в шоуруме фирмы в городе Фудзисава, неподалеку от Токио, 23 августа 2012 года.
(AP Photo/Koji Sasahara)
Мотоцикл-туалет
Разработка мотоцикла «Toilet Bike Neo» велась с 2009 года и в августе 2012 года он был представлен публике. (AP Photo/Koji Sasahara)
Мотоцикл-туалет
Увы, серийно мотоцикл выпускаться не будет – с помощью этой разработки компания рассчитывает привлечь внимание потребителей к специальной линейке продукции фирмы, которая делает акцент на заботе об окружающей среде. (AP Photo/Koji Sasahara)