Сезон проливных дождей в Китае вызвал наводнения, которые, в свою очередь, стали причиной сильных оползней. Наиболее всего пострадали северо-западные регионы Китая, а в особенности – автономный округ Ганьнань в провинции Ганьсу. По последним данным, число погибших в результате оползней достигло 700 человек, 1100 жителей объявлены пропавшими без вести. В настоящее время ведутся активные спасательные работы, и остаётся надежда, что большинство людей будут найдены и спасены. (18 фотографий)

Оползни в Китае
Спасатели ищут выживших среди завалов.
Оползни в Китае
Спасатели несут мужчину по имени Liuma Shengdai в уезде Zhouqu 10 августа. По данным информагентства Xinhua, пятидесятидвухлетний Liuma Shengdai пробыл под завалами около 60 часов. (Zhang Hongxiang / AP)
Оползни в Китае
Спасатель зевает, стоя вместе с коллегой среди руин здания, разрушенного сильным оползнем в городе Zhouqu 10 августа. (Ng Han Guan / AP)
Оползни в Китае
Китайские солдаты и местные жители пытаются сдвинуть бетонные стены здания, которое рухнуло в результате оползня в городе Zhouqu 10 августа. (Ng Han Guan / AP)
Оползни в Китае
Спасатели несут жертву, найденную среди завалов во вторник.
Оползни в Китае
Мужчина оплакивает своих пропавших родственников во вторник в уезде Zhouqu.
Оползни в Китае
Спасатели обыскивают завалы после того, как оползень накрыл большую часть города Zhouqu автономного округа Ганьнань в северо-западной китайской провинции Ганьсу в понедельник 9 августа. Сотни людей погибли и более 1100 человек объявлены пропавшими без вести.
Оползни в Китае
Женщина скорбит по жертвам оползня в городе Zhouqu автономного округа Ганьнань в северо-западном Китае 9 августа. (Str / AP)
Оползни в Китае
Разрушенное здание в городе Zhouqu на северо-западе Китая, 9 августа. (Xiong Gang / EPA)
Оползни в Китае
Китайские спасатели, имеющие в своём распоряжении лишь лопаты и мотыги, ищут людей, выживших после сильного оползня 9 августа.
Оползни в Китае
На этом фото, сделанном 8 августа, солдаты пытаются спасти человека, которого накрыло оползнем в северо-западном Китае. (Zhang Yongjin / AP)
Оползни в Китае
Местные жители отдыхают внутри разрушенного оползнем здания в уезде Zhouqu автономного округа Ганьнань на северо-западе Китая 9 августа.
Оползни в Китае
Мужчина держит портрет, ожидая известий о своей пропавшей жене 9 августа.
Оползни в Китае
Люди уносят тело жертвы с наводненных территорий в уезде Zhouqu 9 августа. (EPA)
Оползни в Китае
Рыдающую женщину утешают местные жительницы в разрушенном городе Zhouqu 9 августа. (Ng Han Guan / AP)
Оползни в Китае
Местный житель осматривает разрушенное здание 9 августа.
Оползни в Китае
Спасатели используют лодку для эвакуации местных жителей на более безопасную территорию из наводнённой улицы в городе Zhouqu провинции Ганьсу во вторник 10 августа.