В результате землетрясения в труднодоступном сельском районе провинции Сычуань в Китае погибли не менее 208 человек и около тысячи местных жителей получили серьёзные ранения. Землетрясение магнитудой 6,6 балла произошло в округе Лэшань в провинции Сычуань недалеко от места, где в мае 2008 года в результате землетрясения силой 7,9 балла погибли 70 000 человек. (12 фотографий)

Землетрясение в Китае
Спасатель проходит возле повреждённого здания после землетрясения в городе Lingguan в уезде Баосин, провинция Сычуань, Китай, 22 апреля 2013 года.
Землетрясение в Китае
Выживший мужчина сидит в палатке после землетрясения в городе Lingguan в уезде Баосин, провинция Сычуань, Китай, 22 апреля.
Землетрясение в Китае
Солдаты выгружают из вертолёта коробки с гуманитарной помощью в пострадавшем от землетрясения городе Longmen в провинции Сычуань на юго-западе Китая, 21 апреля. (AP)
Землетрясение в Китае
Женщина плачет возле своего дома, разрушенного землетрясением магнитудой 6,6 балла, в деревне Longmen в уезде Лушань городского округа Яань в провинции Сычуань, 21 апреля.
Землетрясение в Китае
Школьник делает домашнее задание возле дома, разрушенного землетрясением в деревне Longmen в уезде Лушань городского округа Яань в провинции Сычуань, 21 апреля.
Землетрясение в Китае
Спасатели помогают раненной женщине после землетрясения в городе Baosheng в уезде Лушань городского округа Яань в провинции Сычуань, 20 апреля.
Землетрясение в Китае
Спасатели несут жертву землетрясения магнитудой 6,6 балла в городе Тайпин в уезде Лушань, провинция Сычуань, Китай, 20 апреля.
Землетрясение в Китае
Медсёстры помогают раненому мужчине после землетрясения в городском округе Яань в провинции Сычуань, 20 апреля. (AP)
Землетрясение в Китае
Мужчина сидит возле домов, разрушенных землетрясением в городском округе Яань в провинции Сычуань, 20 апреля. (AP)
Землетрясение в Китае
Мужчина несёт раненную женщину во временный центр оказания помощи после землетрясения в городском округе Яань в провинции Сычуань, 20 апреля. (AP)
Землетрясение в Китае
Раненный мужчина находится во временном центре оказания помощи после землетрясения в городском округе Яань в провинции Сычуань, 20 апреля. (AP)