Американский фотограф и кинематографист Грег Хаглин (Greg Huglin) из Калифорнии сделал эти удивительные фотографии дельфинов во время своих многочисленных поездок в ЮАР. (11 фотографий)

Танцы дельфинов
Группка дельфинов беззаботно плескается в волнах, развивая скорость до 9 м/сек. (Photo by Greg Huglin)
Танцы дельфинов
Грег Хаглин фотографирует дельфинов в прибрежной полосе между городами Порт Элизабет и Уайлдернесс. (Photo by Greg Huglin)
Танцы дельфинов
Хаглин говорит, что ему одновременно интересно и неловко находиться в присутствии этих сильных животных. «Дельфины – действительно умелые пловцы, - говорит он. – Их длина достигает трех метров. Положив руку на дельфина, вы почувствуете только силу. Это удивительно, насколько они мощные». (Photo by Greg Huglin)
Танцы дельфинов
Иногда Хаглин использует ультразум на штативе, чтобы делать снимки с берега. «Дельфины любят ловить волну, когда она обрушивается вниз», - говорит фотограф. (Photo by Greg Huglin)
Танцы дельфинов
В ЮАР Грег Хаглин снимает дельфинов с разных мест: с вертолета, с моторной лодки, с суши. Весь материал был сделан с помощью телекамер, а не фотоаппаратов. (Photo by Greg Huglin)
Танцы дельфинов
Пять дельфинов "зависли" на гребне волны. (Photo by Greg Huglin)
Танцы дельфинов
Хаглин всю жизнь снимает больших белых акул, дельфинов и других морских существ, а также спортсменов-экстремалов. Его поездки в ЮАР стали кульминацией его карьеры. «С рассвета до заката я был здесь, либо фотографируя акул, либо гоняясь за дельфинами». (Photo by Greg Huglin)
Танцы дельфинов
Дельфин резвится на волнах. (Photo by Greg Huglin)
Танцы дельфинов
Эту фотографию Хаглин сделал с вертолета, зависнув примерно в 300-350 м над водой. (Photo by Greg Huglin)
Танцы дельфинов
Для общения дельфины издают свист и писк, а также мастерски пользуются языком тела. Чтобы передать сообщение на дальнем расстоянии, они обычно бьют хвостами по воде и начинают прыгать в воздух. (Photo by Greg Huglin)
Танцы дельфинов
Хаглин знает, что дельфины часто прыгают в воздух в целях коммуникации, и, пронаблюдав за ними часами, он пришел к мысли, что они могут прыгать и просто так, ради веселья. «Они делают это только потому, что им это действительно нравится. Разве вы бы так не делали, если бы могли?» (Photo by Greg Huglin)