Минувшая неделя отметилась несколькими трагическими событиями в азиатском регионе: на китайском химическом заводе прогремел взрыв и продолжаются работы по ликвидации последствий наводнения, унесшего жизни более 800 человек; в Пакистане потерпел крушение пассажирский самолёт; в Афганистане срабатывают самодельные взрывные устройства, а в Бангкоке проходят очередные акции протеста. (18 фотографий)

Главные новости минувшей недели
На этом фото видны дома, повреждённые оползнем, вызванным сильными дождями, в деревне Shuanghe округа Ханьюань провинции Сычуань, Китай, 27 июля. Новостное агентство Xinhua сообщило, что после оползя пропал без вести 21 человек.
Главные новости минувшей недели
Пилот капитан Брайан Бьюс катапультируется, в то время как его истребитель устремляется в землю во время тренировочного полёта в аэропорту Летбриджа при подготовке к авиационному шоу в городе Летбридж, Альберта, Канада. (AP Photo/The Canadian Press, Lethbridge Herald, Ian Martens)
Главные новости минувшей недели
На этом коллаже собраны портреты военнослужащих Афганской национальной армии, сделанные в воскресенье 11 июля в военном аванпосте Ware армии США после обхода территории в нестабильной долине Аргхандаб близ Кандагара, юг Афганистана. (AP Photo/Kevin Frayer)
Главные новости минувшей недели
Солдаты армии США и афганский местный житель несут мальчика, наступившего на самодельное взрывное устройство и в результате утратившего правую стопу и часть руки, в вертолёт «Pave Hawk» военно-воздушных сил США, который принадлежит 58-му спасательному эскадрону, в провинции Кандагар на юге Афганистана в среду 28 июля 2010 года. Спасательные команды воздушно-десантных сил и вертолётные экипажи являются формированием 451-го экспедиционного авиакрыла ВВС США, базирующегося на военном аэродроме Kandahar Air Field на юге Афганистана. (AP Photo/Brennan Linsley)
Главные новости минувшей недели
Обойма патронов висит на шее рядового 1-го класса армии США по имени Jean-Paul Desculline из Майами, штат Флорида, числящегося в 320-й роте A 1-го батальона 2-й бригады 101-й воздушно-десантной дивизии, в военном аванпосте Nolen, расположенном в нестабильной долине Аргхандаб, Кандагар, юг Афганистана. (AP Photo/Rodrigo Abd)
Главные новости минувшей недели
Модели делают макияж в артистическом фойе на неделе моды Pearls Infrastructure Delhi Couture 2010 в Нью-Дели, Индия, 25 июля 2010 года. (AP Photo/Mustafa Quraishi)
Главные новости минувшей недели
Sirene Itzl позирует фотографам во время празднования своего пятнадцатилетия или «quinceanera» в Мехико. Достижение quinceanera означает переход из детства во взрослую жизнь, и его празднование очень популярно в Мексике и других испаноговорящих странах. (AP Photo/Alexandre Meneghini)
Главные новости минувшей недели
Бык выступает на арене для боя быков Las Ventas во время корриды в Мадриде. Ожидается, что правительство Каталонии проголосует за отмену корриды, которая является древней испанской традицией. (AP Photo/Daniel Ochoa de Olza)
Главные новости минувшей недели
Афганские солдаты стоят в очереди за обедом в столовой Афганской национальной армии в военном аванпосте Nolen , расположенном в нестабильной долине Аргхандаб близ Кандагара, Афганистан. (AP Photo/Rodrigo Abd)
Главные новости минувшей недели
Маленькие китаянки в традиционных цветочных украшениях в волосах дразнят друг друга за воротами Запретного города в Пекине, Китай, в среду 28 июля 2010 года. (AP Photo/Ng Han Guan)
Главные новости минувшей недели
Бедуин жестикулирует, стоя перед колонной офицеров израильской полиции в защитном обмундировании во время сноса домов в бедуинской деревне близ Беэр-Шева, юг Израиля, 27 июля 2010 года. Власти Израиля снесли бедуинскую деревню в южной пустыне Негев, построенную на земле, которую жители считают своей собственностью, хотя, по словам израильского правительства, на самом деле она принадлежит государству. Около 160 000 арабских бедуинов живут на юге Израиля в подобных деревнях в наспех построенных хижинах. (AP Photo/Yehuda Lahyani)
Главные новости минувшей недели
Стационарные пациенты психиатрического госпиталя Larco Herrera готовятся к участию в параде, посвященному Дню независимости, в Лиме, столице Перу. Перу отпраздновало день обретения независимости от Испании 28 июля. (AP Photo/Martin Mejia)
Главные новости минувшей недели
Мужчина танцует посреди Центрального парка Нью-Йорка, 24 июля 2010 года. (AP Photo/Adel Hana)
Главные новости минувшей недели
Водяной смерч проносится над морем у побережья Шэньчжэнь провинции Гуандун, южный Китай 27 июля 2010 года. Обошлось без человеческих жертв и разрушений. (Zhang Siling / Zuma Press)
Главные новости минувшей недели
Мужчина идёт под зонтом во время дождя мимо бывшего монастыря Франциска Ассизского, который в настоящее время служит музеем, в старой части Гаваны, Куба. (AP Photo/Javier Galeano)
Главные новости минувшей недели
Солдату 320-й роты 1-го батальона полевого артиллерийского полка 101-й воздушно-десантной дивизии армии США, получившему травму лодыжки, помогают пройти мимо его горящего броневика M-ATV, после того, как он наехал на самодельное взрывное устройство на дороге близ военного аванпоста в долине Аргхандаб, Афганистан. Никто из солдат, находившихся в броневике, не получил серьёзных травм.
Главные новости минувшей недели
Солдаты китайских специальных контртеррористических сил упражняются на тренировочном поле в городе Дунгуань южно-китайской провинции Гуандун. Около 150 солдат участвовали в шестимесячных антитеррористических учениях, что является частью подготовки к 16-м Азиатским играм, которые будут проводиться в городе Хуэйчжоу провинции Гуандун в ноябре. (Chen Fan / Xinhua via AP)
Главные новости минувшей недели
Рабочие занимаются уборкой нефти в водах близ города Далянь, Китай. Как сообщает китайское правительство, после взрыва трубопровода 17 июля, в Желтое море вылилось приблизительно 462 галлона нефти. (Jiang He / Greenpeace via EPA)