Подборка фотографий животных, сделанных за последнюю неделю в разных уголках планеты: пробуждающийся от спячки медведь, ручной поросенок из Мексики, украинская черепаха с двумя головами и многое другое.  (18 фотографий)

Рысь
Рысь сидит в вольере зоопарка в Бад-Гарцбурге, Германия, 28 февраля. (Julian Stratenschulte / EPA)
Древесная лягушка
Древесная лягушка сидит на ветке в Мельбурнском зоопарке в Австралии, 29 февраля. (Julian Smith / EPA)
Медвежата
Детеныши белого медведя впервые гуляют на свежем воздухе в зоопарке «Ouwehands Dierenpark», Нидерланды, 29 февраля.  Рядом стоит их мать.  Медвежата-близнецы родились три месяца назад. (Erik Van ‘T Woud / EPA)
Пчела
Пчела собирает пыльцу с цветущего миндаля в парке в Аммане, Иордания, 28 февраля.
Левретка
Левретка по кличке Рэм опирается лапами на колени своей хозяйки, 27 февраля. К костюму собаки прикреплен значок «Сторонник Путина».
Сокольничий
Сокольничий обучает своего сокола в пустыне в Саудовской Аравии, 26 февраля.
Гуси
Стая птиц сидит на берегу озера Дал в Шринагаре, столице индийского Кашмира, 26 февраля. (Farooq Khan / EPA)
Саламандра
Саламандра карабкается по мокрому от дождя бревну в лесу недалеко от Элктона, штат Орегон, 25 февраля. (Robin Loznak / Zuma Press)
Домашний поросенок
Шестимесячный поросенок по кличке Шай идет по улице за своими хозяевами Эдгардом и Нурией Мартинес (справа) в центре Мехико, 23 февраля. Хозяева каждый день выводят поросенка на прогулку, а после недавнего похолодания стали надевать ему свитер. (Alexandre Meneghini / AP)
Древесный питон
Древесный питон Реси осваивается в своем новом доме, в зоопарке Hillside Zoo в Германии, 24 февраля. Два древесных питона были изъяты мюнхенской таможней и переданы в зоопарк. (Jan Woitas / EPA)
Черный лебедь
Пять птенцов черного лебедя плывут за своей матерью в парке Merwestein в Нидерландах, 24 февраля. (Robert Vos / EPA)
Ши-тцу
Собаки породы ши-тцу готовятся к конкурсу на выставке собак «Asia-Pacific Dog Show» в Маниле, Филиппины, 24 февраля. Трехдневная выставка была организована с целью пробуждения интереса к породистым собакам.
Фламинго
Фламинго из Зоопарка Филадельфии, штат Пенсильвания, прячет клюв под крылом, 23 февраля. (Alex Brandon / AP)
Ягуар в зоопарке
Ягуар по кличке Луча зевает в Зоопарке Филадельфии, 23 февраля. (Alex Brandon / AP)
Кабаненок
Ветеринар Франциска Хекель лечит кабаненка в Зиверсдорфе, Германия, 22 февраля. Люди нашли кабаненка со сломанной ногой и принесли его в ветеринарную клинику. (Patrick Pleul / EPA)
Медведь после спячки
Бурый медведь просыпается от зимней спячки в Зоопарке Рануа в Финляндии, 23 февраля.
Трубкозуб
Трубкозуб пяти недель от роду глядит по сторонам после планового осмотра в Зоопарке Брукфилда, который принадлежит Чикагскому зоологическому сообществу, в штате Иллинойс, 22 февраля. (M. Spencer Green / AP)