За последние годы со многими гаджетами и девайсами произошли серьезные изменения, особенно, в плане внешнего вида, формы. Стали совершенно неузнаваемы, по сравнению с прошлым, компьютеры и телефоны. Похоже, наступило время меняться и фотоаппаратам. D-CAN – это концептуальное представление о том, как в будущем будут выглядеть фотокамеры. (6 фотографий)

Новая форма фотокамер
1. По представлениям Jean-Michel Bonnemoy, нынешняя классическая форма фотоаппарата давно отжила свое. В цифровом веке камера должна выглядеть как труба. Это придаст ей большую функциональность и эргономичность, ею станет удобнее пользоваться.
Новая форма фотокамер
2. Вместо небольшой передней панели D-CAN будет иметь большую по площади поверхность. На ней можно разместить множество кнопок управления функциями, которые раньше ютились во вкладках меню.
Новая форма фотокамер
3. Вспышку для этого фотоаппарата можно встроить в крышку его объектива. В ней же можно расположить вспомогательную подсветку, микрофон и светочувствительные элементы для автоматической съемки движущихся предметов.
Новая форма фотокамер
4. Батарейки и аккумуляторы в D-CAN будут спрятаны под экраном. А к самому экрану можно пристроить окуляр, позволяющий увеличивать четкость изображения, приближать его во время съемки, а не после нее.
Новая форма фотокамер
5.
Новая форма фотокамер
6. По мнению Jean-Michel Bonnemoy, фотоаппарат такой формы будет удобнее держать в руках, управлять им. Также он занимает меньше места, чем фотокамера классической формы.

Источник: novate