Каждый день в мире происходят природные катаклизмы, нарушающие привычный распорядок жизни. Некоторые из них приводят к гибели людей. В этой подборке вы увидите величие природы в ее красоте и стихийном разгуле, с которым столкнулись люди в разных уголках планеты в последние дни. (11 фотографий)

Затопленные улицы
Люди идут по затопленной улице в городке Хардим Романо в штате Сан-Паулу в Бразилии, во вторник. Проливные дожди идут тридцать пятый день, нанося тяжелый ущерб региону. От дождей в Сан-Паулу уже погибло 62 человека. (AP Photo/Nelson Antoine)
Затопленный автомобиль
Автомобиль затянуло илом после затопления, вызванного зимним ураганом в Блэк Каньон Сити, Аризона, США. (Rob Schumacher / Arizona Republic via AP)
Вулкан в Мехико
Самолет идет на посадку на фоне вулкана Истаксиуатль в Мехико. (AP Photo/Alexandre Meneghini)
Снежная буря в Дакоте
Люди откапывают свои автомобили в индейской резервации Cheyenne River, Дакота, США. Автомобили были похоронены ледяным штормом и снежной бурей, которые обрушились на этот район двумя неделями ранее. (AP Photo/Steve McEnroe)
Встреча Большой семерки
Собаки тянут сани в традиционной упряжке в четверг в Икалуит на севере Канады. Удивительно, но в городке Икалуит, население которого составляет всего 7 000 жителей, 5 февраля состоялась втреча министров финансов 'Большой семерки'. (AP Photo/Rob Gillies)
Затопление в Калифорнии
Затопленная улица в Лонг-Бич, Калифорния, вторник, 19 января. (Scott Smeltzer / AP)
Саяно-Шушенская ГЭС
Рабочие Саяно-Шушенской ГЭС исследуют лед, появившийся на ее поверхности вследствие разрушений и остановки работы, вызванных известной аварией. (AP Photo/Vitaly Bezrukikh)
Наводнение в Мексике
Люди пробираются в четверг по затопленной проливными дождями улице в Несахуалкойотле, Мексика (AP Photos/Eduardo Verdugo)
Кафе в Бейруте
Жители Бейрута сидят в кафе на берегу моря в прошлое воскресенье, Ливан. (AP Photo/Hussein Malla)
Обрушение дома на скале
Рабочие во вторник проводят ремонт жилого здания, стоящего на утесе, который стал обрушаться после штормовых ударов, Пацифика, Калифорния. (AP Photo/Marcio Jose Sanchez)
Санта-Барбара
Яхты, выброшенные на берег штормом в Санта-Барбаре, Калифорния. (P.J. Heller / Zuma Press)