Чтобы познакомиться с историей, культурой и традициями Соединённых Штатов, не обязательно путешествовать по всему континенту, достаточно посетить Вашингтон и осмотреть его исторические памятники, оригинальные мемориальные комплексы и музеи, которые обладают удивительными коллекциями экспонатов и поражают своим разнообразием – здесь вы можете увидеть как сверхсовременные космические аппараты, так и предметы быта американских индейцев.  (6 фотографий)

Вашингтон
Мемориал Франклина Делано Рузвельта располагается недалеко от Эспланады и воплощает собой 12 лет истории США. Мемориал состоит из четырёх внешних комнат, каждая из которых посвящена одному из сроков правления Рузвельта и скульптур, идеи которых навеяны его личностью. В начале мемориального парка стоит статуя, изображающая Рузвельта в его инвалидном кресле. (Destination D.C.)
Вашингтон
Когда в 1908 году было завершено строительство Юнион-стейшн, он стал одним из самых больших железнодорожных вокзалов мира: если положить Мемориал Вашингтона на бок, то он поместится в его вестибюле. Постройка считалась одним из лучших образцов стиля боз-ар в архитектуре. В 1980-х годах здание реконструировали в оживлённый центр розничной торговли. В настоящее время в нём располагается штаб-квартира Национальной корпорации железнодорожных пассажирских перевозок "Амтрак" и около 130 магазинов и ресторанов. (Jacquelyn Martin / AP)
Вашингтон
Железнодорожный вагон является частью постоянной экспозиции Мемориального музея Холокоста США. На выставке представлено более 900 артефактов, установлено 70 видеомониторов, имеется 4 театра, а также хранятся задокументированные свидетельства очевидцев и исторические фильмы. (Holocaust Museum)
Вашингтон
Безымянная абстрактная конструкция, сделанная из стали и алюминия, авторства Александра Колдера висит в зале Национальной галереи искусств. Галерея начала своё существование, когда промышленник и филантроп Эндрю Меллон подарил свою обширную коллекцию нации после своей смерти в 1937 году. Пример Меллона вдохновил других филантропов на пожертвование предметов искусства музею, миссией которого является служение Соединённым Штатам посредством сохранения, коллекционирования и экспонирования предметов искусства, а также воспитания художественного вкуса.
Вашингтон
Смитсоновский национальный музей истории Америки является сокровищницей артефактов американской жизни, истории и популярной культуры. В экспозицию включены рубиновые башмачки, которые носила Дороти в фильме «Волшебник страны Оз» 1939 года, (слева) и цилиндр президента Линкольна, который был на нём, когда его застрелили. (Smithsonian Institution)
Вашингтон
Фейерверки взрываются над Вашингтоном в честь 243-й годовщины подписания декларации независимости США 4 июля 2010 года. Слева видны Капитолий, Мемориал Вашингтона и Мемориал Линкольна. (Cliff Owen / AP)