Еженедельная подборка фотографий животных, сделанных в разных уголках мира. (14 фотографий)

Лев зевает
Лев зевает в заповеднике в предместьях Претории, Южная Африка.
Птичка купается
Птица плещется в воде фонтана, чтобы охладиться в жаркий летний день, в Лозанне, Швейцария.
Мир животных
Синие крабы выстраиваются у стены на главной приморской авеню Канкуна, Мексика. Согласно экологическому агентству города, от 200 до 1 000 крабов было спасено после того, как они остались без своих жилищ, разрушенных строительными работами. (Israel Leal / AP)
Утята плывут за человеком
Пия Мария Витт плывет в лесном озере вместе со своими индийскими утятами, Германия. Пия была выбрана утятами в качестве матери после того, как они осиротели. (Uwe Zucchi / EPA)
Собака бежит по воде
Пес по кличке Ринго принимает участие в собачьих соревнованиях DockDogs в центре города Хьюстон, США. (David J. Phillip / AP)
Сурикаты играют
Сурикат защищает арбуз от своих сородичей в зоопарке Сиэттла, США. Животным дали лакомство в честь Дня независимости. (Ted S. Warren / AP)
В мире животных
Кампучийская девочка демонстрирует паука, сидящего на ее рубашке у самой шеи. Город Skun, в 46 милях к северо-востоку от Пномпеня, Камбоджа. Город известен своими поджаренными во фритюре пауками, которыми угощают туристов. Живые пауки также помещаются в рисовое вино для приготовления традиционного лечебного ликера. (Heng Sinith / AP)
В мире животных
Недавно вылупившаяся стрекоза сушит свои крылья около водоема в Роузбурге, штат Орегон. Личиночная стадия больших стрекоз может продлиться до пяти лет. (Robin Loznak / Zuma Press)
В мире животных
Птенцы стервятника сидят в гнезде в центре размножения в Pinjore, в северной Индии. (AP)
Лошади в масках
Три лошади породы аппалуза (Appaloosa) с головами закрытыми масками едят сено после участия в чемпионате мира лошадей этой породы в Джексоне, США. Маски защищают глаза лошадей от мух и других крылатых насекомых. (Rogelio V. Solis / AP)
Слоненок поливается водой
Еще никак неназванный слоненок и его мать Фарина принимают освежающий душ в зоопарке Ганновера, Германия. (Jochen Luebke / EPA)
Обезьянка купается
Обезьянка держится за свою мать в плавательном бассейне, в котором они спасаются от летней жары. Nanwan Monkey Island, Китай.
Осьминог Пауль
Осьминог Пауль плавает в аквариуме "Морская жизнь" в Оберхаузене, Германия. Восьминогий поклонник футбола предсказывает, что Испания разобьет Германию в их полуфиналбной игре. На настоящий момент этот оракул угадал исходы в шести играх из шести прошедщих, в которых принимала участие сборная Германии. (Roland Weihrauch / EPA)