Вчера США праздновали 243-ю годовщину со дня обретения своей независимости. Этот день отмечается с особым размахом и является одним из наиболее любимых гражданами праздников.  По всей стране традиционно проходят фейерверки, а в Нью-Йорке устраивается ежегодное соревнование по поеданию хот-догов. (9 фотографий)

День независимости США
Эмпайр-стейт-билдинг светится красными, белыми и синими огнями на фоне фейерверков, взрывающихся над рекой Гудзон во время шоу фейерверков Macy's в День независимости в воскресенье. Это самое грандиозное шоу из сотен, устраиваемых по всей стране. (Jason DeCrow / AP)
День независимости США
Фейерверки взрываются над Нью-Йорком, округ Колумбия, в честь 243 годовщины независимости США. На заднем плане видны Капитолий, Мемориал Джорджа Вашингтона и Мемориал Линкольна. (Cliff Owen / AP)
День независимости США
Двухлетняя Саванна Хоуг из города Северна Парк, штат Мэриленд, мочит ногу в фонтане около мемориала Джорджа Вашингтона жарким днём 4 июля в Вашингтоне, округ Колумбия. (Jacquelyn Martin / AP)
День независимости США
Джон Робсон, гость вечеринки в честь Дня независимости, устроенной послом США в Канаде Дэвидом Джекобсоном в Оттаве, одел бабочку с изображением старого американского флага с 12 звёздами «Betsy Ross». (Pawel Dwulit / The Canadian Press)
День независимости США
Melissa Poirier из Сент-Питерсберга, штат Флорида (в центре), берёт надувной плот у своего жениха Кенни Нила, чтобы подождать на воде начало фейерверка в честь Дня независимости в центре Сент-Питерсберга. Их подруга Габриэль Раш отдыхает на надувном матрасе на заднем плане. (Shadd, Dirk / Zuma Press)
День независимости США
Американский флаг виден сквозь капли дождя на ветровом стекле в воскресенье в Салине, штат Канзас. Многие мероприятия в честь празднования Дня независимости были отменены или перенесены из-за дождя. (Tom Dorsey / Salina Journal)
День независимости США
Одетый в костюм Дяди Сэма Стив Миотт из Гринвилла, Северная Каролина, пожимает руки посетителям с высоты своих ходулей возле здания конгресса США на Эспланаде в Вашингтоне перед началом парада в честь Дня независимости. (Jacquelyn Martin / AP)
День независимости США
Студенты из Камерона, штат Северная Каролина, репетируют на Эспланаде в Вашингтоне перед началом парада в честь Дня независимости. (Jacquelyn Martin / AP)
День независимости США
Боб Джонсон позирует для семейных фотографий у себя дома в городе Расин, штат Висконсин 4 июля. Уже третий год подряд в День независимости Джонсон показывает коллекцию исторических флагов своего покойного брата Дэна. (Mark Hertzberg / Journal Times)