Пишет dervishv: 30 августа павильон «Ветеринария» на территории ВВЦ был полностью уничтожен огнем пожара. (14 фотографий)

Пожар в ВВЦ
2. Павильон 56 «Ветеринария» находился с правой стороны от павильона Космос.
Пожар в ВВЦ
3. Пожар в павильоне «Ветеринария» возник днем. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного "01" в 12.41. Огонь очень быстро охватил большую территорию, а вскоре прозвучал взрыв, после чего стало ясно, что павильон не спасти.
Пожар в ВВЦ
4. Площадь возгорания составила больше тысячи квадратных метров. Воду для тушения пожара пожарные вертолеты набирали прямо из фонтанов и из пруда.
Пожар в ВВЦ
5. На борьбу с огнем были брошены 20 пожарных расчетов и два вертолета МЧС.
Пожар в ВВЦ
8. На ВВЦ сгорело здание, не представляющее исторической или архитектурной ценности, сообщил журналистам гендиректор комплекса Иван Малахов.
Пожар в ВВЦ
9. По словам Малахова, павильон 1939 года постройки был полностью выполнен из дерева и использовался как складские помещения. Там находились товары народного потребления.
Пожар в ВВЦ
11. Начальник управления пожарно-спасательных сил ГУ МЧС по Москве Илья Денисов отметил, в свою очередь, что пожар был локализован в течение 50 минут. По его словам, сложность пожара была в том, что здание было деревянным, и быстро сгорело. Пожар был локализован в 13.31.
Пожар в ВВЦ
12. Время съемки 17:53
Пожар в ВВЦ
13. Время съемки 21.02 все еще тлело...