В этой подборке вы увидите фотографии тех мест, история которых тесно связана с пиратами. (12 фотографий)

остров мадагаскар
Остров Мадагаскар. С развитием торговли пряностями, европейские корабли стали частыми гостями в водах Индийского океана и на восточном побережье Африки. Тогда пираты облюбовали остров Мадагаскар, как превосходное место, где можно устраивать засады. В частности, Сент-Мари, небольшой остров, расположенный к северо-востоку от Мадагаскара был переполнен пиратами. (Photo: runfreefall)
пуэрто-рико
Кабо-Рожо, Пуэрто-Рико. Пират Роберто Кофреси совершал разбойные нападения на испанские и американские корабли, перевозившие золото и другие драгоценные грузы в 1800-х гг. Он был родом из городка Кабо-Рожо, где в настоящее время в честь него установлен памятник. (Photo:d3b...*)
побережье Барбари
Пляж Ла Марса, побережье Барбари. С 16 по 19 вв. северное побережье Африки находилось во владениях берберских пиратов. Они постоянно терроризировали прибрежные поселения, расположенные на территории Средиземноморья и Западной Африки. Пираты захватывали людей в плен и затем продавали их на невольничьих рынках. (Photo:WomEOS)
малаккский пролив
Малаккский пролив. Малаккский пролив представляет собой тонкую полоску воды, отделяющую Малайский полуостров от острова Суматра. Будучи частью главного судоходного канала, соединяющего Индийский и Тихий океаны, Малаккский пролив всегда привлекал пиратов: с давних времен до наших дней. (Photo: Dave_B_)
остров сулавеси
Остров Сулавеси. Остров Сулавеси, расположенный в центре Индонезийского архипелага, был еще одним замечательным местом, где можно было наживиться на торговцах специями. В водах Целебесского моря по сей день орудуют банды пиратов, хотя они не попадают в заголовки международных новостей, в отличие от сомалийских пиратов. (Photo: sektordua)
багамские острова
Остров Нассау, Багамские острова. Множество испанских судов, груженных серебром, добытым в Андах, на обратном пути домой подвергались атакам пиратов, которые базировались на этом острове. В настоящее время Нассау является одним из самых густонаселенных островов Багамского архипелага. (Photo: Richard G. Hilsden)
остров холо
Остров Холо, Целебесское море. Остров Холо – еще один остров, с которого пираты устраивали свои набеги в период развития торговли специями. Этот период более широко известен в истории как исламское сопротивление на Филиппинах. (Photo: The Mindanao Examiner)
остров куба
Грффити, изображающее пирата, остров Куба. История Кубы тесно связана с пиратами: они укрывались в болотистых бухтах, расположенных вдоль южного побережья острова, и атаковали наиболее крупные населенные пункты. (Photo: Katayun)
Сямэнь
Сямэнь, остров Гулангью, южное побережье Китая. После того, как муж Чжэн Ши собрал коалицию пиратских кораблей, достаточно большую, чтобы соперничать с флотом империи Цин, она взяла командование в свои руки. Банды пиратов во главе с Чжен Ши организовывали нападения на поселения, расположенные вдоль южного побережья. В конце концов, она была амнистирована, кроме того ей позволили сохранить все трофеи и прожить остаток жизни в комфортных условиях. (Photo: Jakob Montrasio)
сен-мало
Сен-Мало, Франция. Корсары, населявшие берега Бретани, не только собирали дань с английских судов, пересекавших воды Ла-Манша, они так же грабили суда по всему миру. (Photo:Lou2mer)
порт роял
Порт Роял, Ямайка. После захвата больших имперских судов (испанских, как правило) карибские пираты направлялись в порт Роял, чтобы продать или прокутить захваченные трофеи. (Photo:some_images!)
Бомбей
Бомбей, Индия. Конаджи Ангрия совершал нападения на морские суда с островов, на которых позже был основан Бомбей. Несмотря на то, что потерпевшие европейцы называли его пиратом, Конаджи Ангрию так же можно было назвать и борцом за свободу против колонизаторов, стремившихся поработить Индию. Он ни разу не потерпел поражения. (Photo: willsfca)