Что может быть скучнее, чем сидеть в баре на суше? Наверное, только купаться одному. Ниже вы увидите фотографии плавучих баров и баров-бассейнов разных курортов мира. (16 фотографий)

бары на воде
Бар-бассейн отеля «Четыре сезона Мауи», Вайлеа, Гавайи. Этим прекрасным видом могут насладиться посетители этого бара-бассейна. (Photo: Rick Bucich)
бары на воде
Плавучий бар на пляже Сабанг, Пуэрто Галера, Филиппины. Скатившись с водяной горки в море, посетители могут на обратном пути подойти к стойке бара и вернуться наверх с каким-нибудь коктейлем. (Photo: Harri J.)
бары на воде
Бар-бассейн отеля «Интерконтиненталь Таити Резорт», Французская Полинезия. Что может сделать этот бескрайний бассейн еще лучше? Только наличие бара. (Photo:thelastminute)
бары на воде
Бар-бассейн отеля «Оазис», Бангкок, Таиланд. Этот бар, расположенный на крыше 37-этажного бангкокского отеля, предлагает своим посетителям не только вкусные коктейли, но и не менее вкусные виды. (Photo:Two Steps Behind)
бары на воде
Плавучий бар-ресторан «Уильям Торнтон», остров Норман, архипелаг Британских Виргинских островов. Персонал бара, расположенного на борту 30-метровой шхуны, еще известной как «Вилли Ти», ежедневно предлагает своим посетителям насладиться вкусным ланчем в спокойной и умиротворяющей обстановке. А с наступлением темноты это место превращается в шумный ночной клуб. (Photo: ttrygve)
бары на воде
«Голубая лагуна», Исландия. Пока посетители «Голубой лагуны» болтаются в морских водах, испускающих пар, которые оказывают благотворное воздействие на кожу, они могут усугубить свое расслабленное состояние бокалом какого-нибудь алкогольного напитка. (Photo:sue_n_alex)
бары на воде
Бар-бассейн отеля «Навити Резорт», остров Фиджи. (Photo: Marty Horell)
бары на воде
Плавучий бар в Санта-Фе, остров Бантаян, Филиппины. Здесь так же можно плавать и загорать в течение дня. (Photo: yoodz)
бары на воде
Плавучий бар в Санта-Фе, остров Бантаян, Филиппины. Кроме того отсюда открывается отличный вид на закат. (Photo: James Gagen)
бары на воде
Бассейн отеля «Табакон Гранд Спа Термал Резорт», Коста-Рика. Здесь вы можете расслабиться за бокалом алкоголя в горячих (39ºС) водах источника, берущего свое начало у расположенного неподалеку вулкана Ареналь. (Photo: TheLawleys)
бары на воде
Плавучий бар «Илья Гранде», Бразилия. Здесь вы можете насладиться прекрасным видом девственных лесов, потягивая из бокала какой-нибудь коктейль. (Photo: eloeeze)
бары на воде
Бар-бассейн отеля «Цезарь Палас», Лас-Вегас, штат Невада. В Вегасе можно найти бесчисленное количество баров и игорных заведений на воде. (Photo: rye man)
бары на воде
Бар в гроте отеля «Четыре сезона Мауи», Вайлеа, Гавайи. Для тех, кому надоели бассейны, бар в гроте обязательно придется по вкусу. (Photo:coprtopd)
бары на воде
Бар-бассейн отеля «Грейс», Нью-Йорк, штат Нью-Йорк. Здесь, в центре Нью-Йорка, в бассейне длиной 12 м, расположен единственный в городе бар на воде. (Photo: Room Mate Hotels)
бары на воде
Плавучий бар «Джику», Токио, Япония. «Джику» был спроектирован художником мультипликатором, работающим в стиле «аниме». Этот плавучий бар курсирует в водах Токийского залива. (Photo: tufanozer)
бары на воде
Бар-бассейн отеля «Хард-Рок», Лас-Вегас, штат Невада. Вегас – единственное место, где вы можете плавать, не удаляясь далеко от бара и столиков для игры в блэкджек. (Photo: hannah.saks)