Фотографии прекрасных закатов и восходов из разных уголков света. (32 фотографии)

закаты и рассветы
Виндсерф оторвало от воды порывом ветра над пляжем Блауберг в Кейптауне. Сильные юго-восточные ветры и ясные летние дни каждый год привлекают тысячи приезжих и местных любителей серфинга на городские пляжи Кейптауна.
закаты и рассветы
Китайские народные артисты города Фаньчан, провинции Аньхой, празднуют наступление Фестиваля фонарей. В следующем году традиционный китайский Фестиваль фонарей выпадет на 6 февраля.
закаты и рассветы
Солнце поднимается над деревом Иисуса в национальном парке «Джошуа-три», Калифорния. На территории этого национального парка, площадь которого составляет чуть меньше 800 тыс. акров, можно наблюдать как экосистему высокогорной пустыни Мохаве, так и экосистему низменной пустыни.
закаты и рассветы
Дети из южного Тимора кувыркаются на пляже Дили.
закаты и рассветы
Бедуин едет верхом на верблюде по пустыне, недалеко от туристического курорта Шарм-эль-Шейх.
закаты и рассветы
Мальчики запускают воздушных змеев в городе Агартала, столице индийского штата Трипура.
закаты и рассветы
Солнце скрывается за обугленными пожаром холмами, расположенными недалеко от Локвуда, Калифорния. Пожар, площадью 47 350 га вспыхнул на территории национального леса «Лос-Падрес», густо покрытой кустарником и редкими деревьями и расположенной примерно в 15 км от города Охай, Калифорния.
закаты и рассветы
Воздушные шары воздушной регаты «Кала Миллор» проплывают в небе над деревней Кала Миллор, расположенной на острове Майорка, Испания.
закаты и рассветы
Дети катают тележку по пляжу Ла Бокита, расположенному примерно в 45 км к югу от Манагуа.
закаты и рассветы
Мужчина занимается греблей на водах озера Ярун, расположенного в городе Загреб, столице Хорватии.
закаты и рассветы
Самолет пролетает в небе над Шанхаем, на фоне заходящего солнца.
закаты и рассветы
Продавец билетов сидит в ожидании желающих прокатиться внутри пластикового шара у берегов Санья, расположенных в южной китайской провинции Хэнань.
закаты и рассветы
Турист строит замки из песка на пляже Сенанг курортного острова Лангкави, Малайзия. Согласно статистике сайта Tourism Malaysia, в 2002 году Малайзию посетило более 13 млн. туристов.
закаты и рассветы
Солнце садится над пострадавшей от засухи кофейной плантацией, расположенной за городом Буонметхуот, вьетнамской провинции Даклак. Торговля кофе на вьетнамском рынке временно приостановилась, так как фермеры придерживают свои запасы, в ожидании повышения цен на кофе из-за сильной засухи.
закаты и рассветы
Коршун сидит на ветке дерева в Нью-Дели.
закаты и рассветы
Иранец сидит на южном побережье Каспийского моря, в городе Сари, расположенном в 210 км от Тегерана.
закаты и рассветы
Рыбаки из Коста-Рики возвращаются с уловом, а над их лодкой кружат чайки. Пунтаренас, тихоокеанское побережье Коста-Рики, недалеко от острова Венадо. Сопротивляясь рыболовными компаниями, которые добывают рыбу в промышленных масштабах, 400 жителей этого небольшого острова, площадью всего 10 кв. км, занимаются рыбной ловлей, так как это единственный источник их дохода.
закаты и рассветы
Силуэты воздушного шара и птиц вырисовываются в небе, освещенном утренними лучами солнца, над озером в Лионе, в центральной Мексике. Любители полетать на воздушных шарах со всего мира приехали в Лион, чтобы принять участие в четвертой Международной ярмарке воздушных шаров.
закаты и рассветы
Жители индонезийской деревни на рассвете переходят с велосипедами через бамбуковый мост, построенный недалеко от города Джокьякарта, в центре острова Ява. Этот бамбуковый мост был возведен жителями окрестных поселений, чтобы сократить путь.
закаты и рассветы
Марк Хайнс играет со своим сыном Кайо Хайнс на рассвете. Кайлуа, Гавайи. Хайнс, работавший учителем в Гонолулу, сказал, что он хотел дать его жене поспать еще немного после того, как его младший сын проснулся рано на рассвете. Хайнс недавно переехал со своей семьей в Кайлуа из Гонолулу, и это был первый рассвет, который они встречали в новом месте.
закаты и рассветы
Мужчина с ребенком запускают воздушного змея в час заката, недалеко от баварского городка Фюрстенфельдбрук, расположенного недалеко от Мюнхена.
закаты и рассветы
Ветряные мельницы голландской деревни Киндердайк, Нидерланды. В Киндердайке принято включать подсветку ветряных мельниц в конце каждого туристического сезона.
закаты и рассветы
Грэм Сойер, основатель группы наблюдения за земноводными на северных территориях Австралии «Frog Watch» наполняет бутылку водой из большого стоячего водоема, расположенного к югу от Дарвина. В этом водоеме Грэм Соер вместе со своей группой устанавливает ловушки для жаб ага, с помощью которых жители Австралии надеются сократить популяцию жаб ага, которых завезли на центральное и северное побережье Квинсленда в конце 1930-х гг., чтобы вывести вредных насекомых, уничтожавших сахарный тростник, но эти меры оказались неэффективными.
закаты и рассветы
Дети сидят на крыше дома, наблюдая закат над городом Джамму, расположенном на севере Индии.
закаты и рассветы
Голубь сидит на ветке дерева в Нью-Дели. В индии голубей принято держать в качестве домашних животных еще со времен империи Великих Моголов. Boylan)
закаты и рассветы
Сотни воробьев взлетают в небо над городом Понтеведра, расположенным на северо-западе Испании. Хотя родиной воробьев считается Азия и Северная Африка, они встречаются по всему миру, выбирая в качестве среды обитания фермы и городские территории.
закаты и рассветы
Солнце садится над скальным массивом Улуру (Айерс-Рок), расположенным в 350 км к юго-западу от города Али-Спрингс, в центре Австралии. Сорок лет назад Улуру, принадлежавший племенам народа ананг, каждый год посещало около 1000 туристов. Сегодня это место является одним из самых известных туристических направлений Австралии, ежегодно привлекающим 400 тыс. туристов.
закаты и рассветы
Солнце садится над рекой Енисей, над Красноярском. Зимнее солнцестояние в северном полушарии приходится на 21 декабря, когда солнце стоит строго над тропиком Козерога.
закаты и рассветы
Маленький мальчик катается на качеле из старой шины, подвешенной в местном парке, на фоне панорамы Сиднея. Южные ветры продолжают сгонять облака и холодный воздух в эти края, напоминая о приближении холодных зимних месяцев.
закаты и рассветы
Житель Таиланда рыбачит в час заката, недалеко от пляжа Патонг, расположенного на тайском курортном острове Пхукет. Этот остров серьезно пострадал от цунами, которое случилось 26 декабря 2004 года.
закаты и рассветы
Серфер направляется обратно к берегу на закате дня, который он провел, катаясь на волнах у берегов Вайкики. В связи с возрастанием популярности серфинга, Гавайский комитет по образованию недавно порекомендовал включить серфинг в список программы средней школы. Несмотря на то, что Гавайи считаются колыбелью серфинга, клубы серфингистов есть лишь в нескольких школах, но так как они не являются официальными, то группы-участники соревнований по серфингу не могут выступать от школы.
закаты и рассветы
Чайка летит на фоне заходящего солнца над пляжем Оссегора, расположенным на юго-западном побережье Франции.