Уэльс – составная часть Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, расположенная к западу от Англии. На севере омывается Ирландским морем, на юге – Бристольским заливом и на западе – проливом Св. Георга. Хотя в политическом отношении Уэльс связан с Англией с 1536, он сохранил свои культурные традиции. Площадь 20 764 кв. км. Население составляет около 3 млн. человек. (10 фотографий)

дом на холме
1) Эта фотография была сделана Даем Филлипсом в Милфорд Хэвен на Гарн Фор возле мыса Страмбл в Пемброкшире. (Dai Phillips)
дерево
2) Джилл Уильямс из Монмута считает, что витая кора на этом дереве возле Клайта делает его похожим на ногу слона. (Gill Williams)
Залив
3) Залив Побблес и Залив трёх скал, сфотографированные Хью Дэвидом Морганом из Скетти, Суонси. (Hugh David Morgan)
дом и река
4) Барбара Фуллер из Тайвин сфотографировала Бетгелерт, графство Гвинед, в тихий и солнечный июньский день. (Barbara Fuller)
озеро
5) Вечернее солнце на Ллин Падарн, недалеко от Лланбериса, графство Гвинед, сфотографированное Хью Прайсом из Кумбрана. (Llyn Padarn)
горы
6) Дилан Вин Уильямс из Лланруста сделал этот снимок горы Пен-и-Фан в заповеднике Крейг Серриг Глейсиад в Брекон-Бэконском национальном парке. (Dylan Wyn)
озеро Вирнви
7) Этот мрачный вид озера Вирнви в Повисе был снят Оуайном Келли из Ньюпорта во время их с женой Сарой медового месяца. (Lake Vyrnwy)
маяк
8) Пол Моррис из Коннас Кей встал пораньше, чтобы сделать этот снимок восхода с маяка на пляже Талакр в Флинтшире. (Paul Morris)
облака над полями
9) Питеру Симэну из Скетрога, Брекон, понравились низкие облака над полями вокруг Ллангорса. (Peter Seaman)
замок
10) Марк Уильямс из Кардиффа снял это во время визита в Кастель Коч возле Кардиффа. (Marc Williams)