Более 65 км дамб в восточной китайской провинции находятся под угрозой затопления. Заместитель начальника штаба по борьбе с наводнениями Zhao Fayuan сообщил, что проливные дожди не прекращались в провинции Чжэцзян все выходные, и в результате в реке, протекающей через город Lanxi, резко повысился уровень воды. Уровень воды в реке Lanjiang поднялся на 34 м – рекордный показатель с 1966 года. Наводнение уничтожило 241 600 га сельскохозяйственных угодий, и заставило 1846 компаний приостановить свою работу в провинции Чжэцзян. Прямые экономические потери от остановки производства составили 7,69 миллиардов юаней (1,2 миллиарда долларов США). Из них 3,4 миллиарда пришлось на убытки в сельскохозяйственном секторе.  (30 фотографий)

Наводнение в Китае
Китаец ведет трехколесный велосипед по затопленной улице в городе Lanxi в восточной китайской провинции Чжэцзян, 20 июня 2011 года. (AP / CHINATOPIX)
Наводнение в Китае
Люди идут по затопленной улице в городе Lanxi в восточной китайской провинции Чжэцзян, 20 июня 2011 года. (AP / CHINATOPIX)
Наводнение в Китае
Люди плывут в деревянной лодке мимо трехколесного велосипеда в городе Lanxi в восточной китайской провинции Чжэцзян, 20 июня 2011 года. (AP / CHINATOPIX)
Наводнение в Китае
Деревенские жители переправляют свиней на деревянной лодке из затопленного свинарника на окраине города Lanxi восточной китайской провинции Чжэцзян, 20 июня 2011 года. (AP / CHINATOPIX)
Наводнение в Китае
Мужчина едет на скутере по затопленной улице в городе Интань восточной китайской провинции Чжэцзян, 19 июня 2011 года. (Xinhua News Agency / Hu Nan)
Наводнение в Китае
Полицейские помогают деревенским жителям эвакуироваться из городка Longtoushan в восточной китайской провинции Чжэцзян, 19 июня 2011 года. (Xinhua News Agency / Zhou Ke)
Наводнение в Китае
Мужчина убирает мусор, плавающий на поверхности воды возле затопленных автобусов в городе Ухань в центральной китайской провинции Хубэй, 18 июня 2011 года. (AP / CHINATOPIX)
Наводнение в Китае
Мотоцикл с двумя мужчинами заглох на затопленной улице в центральной китайской провинции Хубэй, 18 июня 2011 года. (AP / CHINATOPIX)
Наводнение в Китае
Китайцы идут по затопленному тротуару в городе Ухань в центральной китайской провинции Хубэй, 18 июня 2011 года. (AP / CHINATOPIX)
Наводнение в Китае
Автомобиль проезжает мимо китаянки, которая идет по затопленной улице в городе Ухань в центральной китайской провинции Хубэй, 18 июня 2011 года. (AP / CHINATOPIX)
Наводнение в Китае
Люди ждут автобусов на затопленной остановке в городе Ухань в центральной китайской провинции Хубэй, 18 июня 2011 года. (AP / CHINATOPIX)
Наводнение в Китае
Китаянка вычерпывает ведром воду из затопленного магазина в городе Ухань в центральной китайской провинции Хубэй, 18 июня 2011 года. (AP / CHINATOPIX)

 

Наводнение в Китае
Автомобили и пешеходы перемещаются по наводненному городу Ухань в центральной китайской провинции Хубэй, 18 июня 2011 года. (AP / CHINATOPIX)
Наводнение в Китае
Молодой человек идет по затопленному магазину в городе Ухань в центральной китайской провинции Хубэй, 18 июня 2011 года. (AP / CHINATOPIX)
Наводнение в Китае
Мужчина, который ступил в канаву, переходя через затопленную улицу в юго-западном китайском муниципалитете Чунцин, пытается удержать женщину, 17 июня 2011 года. (AP / CHINATOPIX)
Наводнение в Китае
Китаец везет самодельный плот, на котором сидит ребенок, по затопленной улице в городе Xianing в центральной китайской провинции Хубэй, 18 июня 2011 года. (AP / CHINATOPIX)

 

 

Наводнение в Китае
Мужчина осматривает округу, в то время как женщина выходит из своего затопленного магазина в городе Xianing в центральной китайской провинции Хубэй, 15 июня 2011 года. (AP / CHINATOPIX)
Наводнение в Китае
Китаец плывет на самодельном плоту по наводненной улице в городе Xianing в центральной китайской провинции Хубэй, 15 июня 2011 года. (AP / CHINATOPIX)
Наводнение в Китае
Студенты переходит по стульям через затопленный участок возле Университета Хубэя в городе Ухань в центральной китайской провинции Хубэй, 14 июня 2011 года. (AP / CHINATOPIX)
Наводнение в Китае
Студентка переходит по стульям через затопленный участок возле Университета Хубэя в городе Ухань в центральной китайской провинции Хубэй, 14 июня 2011 года. (AP / CHINATOPIX)
Оползень в Китае
Местные жители проходят мимо домов, которые были разрушены оползнем, вызванным проливными дождями в районе Zhanqiao города Linxiang в южной китайской провинции Хунань, 13 июня 2011 года. (AP / CHINATOPIX)
Мужчина несет гроб
Ли Сюэлян (справа) несет гроб, приготовленный для его родителей, которые погибли во время оползня в городе Linxiang в южной китайской провинции Хунань, 12 июня 2011 года. (AP / CHINATOPIX)
Оползень в Китае
Женщина сидит на руинах после оползня, вызванного проливными дождями в деревне Guanshan в городе Linxiang в южной китайской провинции Хунань, 12 июня 2011 года. (AP / CHINATOPIX)

 

 

Оползень в Китае
Местные жители проходят мимо места, где сошел оползень, вызванный проливными дождями в отдаленной деревне Guanshan в городе Linxiang в южной китайской провинции Хунань, 11 июня 2011 года. (AP / CHINATOPIX)
Женщина скорбит у гроба
Женщина скорбит у гроба жертвы оползня в местечке Zhanqiao в южной китайской провинции Хунань, 11 июня 2011 года. (AP / CHINATOPIX)
Оползень в Китае
Местный житель наблюдает, как экскаватор убирает завалы, после оползня в поселке Pingjiang в городе Юэян южной китайской провинции Хунань, 10 июня 2011 года. (AP / CHINATOPIX)
Мужчина оплакивает родственников
Мужчина оплакивает свою жену и двух сыновей, которые погибли во время оползня, вызванного проливными дождями в поселке Pingjiang в городе Юэян в южной китайской провинции Хунань, 10 июня 2011 года. (AP / CHINATOPIX)
Наводнение в Китае
Автомобиль проезжает мимо местных жителей, которые идут вброд по воде в городе Xianning в центральной китайской провинции Хубэй, 10 июня 2011 года. (AP / CHINATOPIX)
Наводнение в Китае
Мужчина стоит у двери в затопленном доме в поселке Chongyang в центральной китайской провинции Хубэй, 10 июня 2011 года. (Xinhua News Agency / Cheng Min)
Наводнение в Китае
Местные жители идут вброд по затопленному жилому району в городе Xianning в центральной китайской провинции Хубэй, 10 июня 2011 года. (AP / CHINATOPIX)