Несколько десятков объявлены пропавшими без вести. Из затопленных городов и поселков в общей сложности эвакуировано более 60 тысяч человек. Потоками воды разрушены сотни домов, оборваны линии электропередач, затоплены тысячи гектаров пахотных земель. (8 фотографий)

люди в воде
1) Китайские официальные лица говорят, что более девяти миллионов человек пострадали от наводнения в восточных провинциях. (AFP)
женщина с ведрами
2) Области, простирающиеся на восточном побережье от Шанхая к провинции Юньнань рядом с границей с Лаосом, страдают от проливных осадков.
грязная вода
3) Пекин мобилизовал солдат и полицейских, чтобы помочь пятистам тысячам людей эвакуироваться из наиболее пострадавших районов. (AFP)
спасение свиньи
4) Многие люди в сельских районах остались беззащитными и, покинув свои дома, изо всех сил стараются спасти свой скот. (AFP)
затопленная улица
5) Люди в таких городах, как Ланьси, провинция Чжэцзян, пытаются вести свою жизнь так хорошо, как только можно. (AFP)
"сухой" переход улицы
6) Некоторые жители в Ухане изобрели новые способы борьбы с дождем. (AFP)
студенты в воде
7) Несмотря на наводнение в этом году - как говорят, самое сильное после 1955 года - наводнения являются ежегодным событием в Китае, и многие люди используют чрезвычайное положение в своих интересах. (AFP)
панорама города
8) На настоящее время была подтверждена гибель в связи с наводнением около ста человек, сотни предприятий были вынуждены закрыться, и почти две тысячи квадратных километров сельскохозяйственных угодий были затоплены. (AFP)