Пишет raskalov-vit: Сюда мы забрались ради того что-бы узнать как же проходит так называемая реконструкция Центрального Детского Мира. Само здание было закрыто 1 июля 2008 года.
Компания ВТБ перекупившая все акции, 24 декабря 2009 года на пресс конференции заявила: «Все элементы здания, подлежащие охране, будут бережно отреставрированы и сохранены. Работы по реконструкции ведутся в соответствии с исходно-разрешительной документацией». То что происходит внутри, мягко говоря, шокирует. Никакой реконструкции здания не происходит. Более того, внутри самого здания практически нет рабочих, да и те всего 5-10 человек занимаются исключительно разрушением всего что осталось. Прямо на наших глазах, трое рабочих кувалдами разбивали стену, зачем они это делали, для нас загадка. (18 фотографий)

Детский мир
Вот мы и перемещаемся внутрь детского мира, на фото привычный вид всех этажей. Железные балки кстати установлены совсем недавно, причем установлены везде, это сделано что-бы крыша и другие этажи не провалились под себя.
Детский мир
Окна на 4 этаже, тут тоже потрудились и разрушили все что можно, благо окна оставили целыми.
Детский мир
Варварски уничтоженные элементы декора, сложены совсем неподалеку.
Детский мир
Разрушают стены, перекрытия - все что можно и то что осталось оставляют все там же. Кусочек проема слева, это лестница, из-за огромной дырке в крыше полностью заваленная снегом.
Детский мир
Главный вход, здесь по бокам раньше были эскалаторы, теперь же дыры в два этажа.
Детский мир
Одна из главных лестниц, на удивление более менее целая.
Детский мир
Ну и собственно главный зал, ранее здесь была огромная карусель. Я думаю, почти у каждого из вас есть фотография, где вы на фоне карусели, или хотя бы того самого большого мишки, который стоял неподалеку.
Детский мир
Увы, таким Детский Мир пробудет еще очень-очень долго.
Детский мир
В утешение, вот вам несколько фотографий с крыши ДМ.
Детский мир
Храм Василия Блаженого.
Детский мир
ГУМ и Колоколня Ивана Великого.
Детский мир
Котельническая набережная и Башня Министерства здравоохранения.
Детский мир
Лубянская площадь.
Детский мир
Его величество - главное здание ФСБ.