Свадебные церемонии у разных народов совершенно не похожи друг на друга. Из этой подборки вы узнаете о свадебных традициях некоторых стран. (16 фотографий)

svadebnie-traditsii
Пакистанская свадьба. Для церемонии Менди, которая совершается за несколько дней до свадьбы, руки невесты украшаются узорами из хны. Считается, что этот обряд принесет удачу молодоженам. (Photo:tela Chhe)
svadebnie-traditsii
Корейская свадьба. Жених и невеста одеты в традиционные свадебные наряды. Этому обычаю, согласно которому молодожены облачаются в ханбок, уже 2 тыс. лет. (Photo:markhillary)
svadebnie-traditsii
Марокканская свадьба. Богато украшенный кафтан невесты дополнен массивными украшениями. В Марокко невеста и все женщины, приглашенные на церемонию, украшают руки узорами из хны. (Photo: Frerieke)
svadebnie-traditsii
Шотландская свадьба. Все мужчины, приглашенные на церемонию, одеты в традиционную одежду горцев Шотландии: килт, жакеты и хосы. (Photo: connor395)
svadebnie-traditsii
Свадьба народа йоруба, Нигерия. Во время свадебной церемонии, перед тем как выведут невесту, скрытую под вуалью, жених и его друзья падают ниц перед членами семьи невесты. (Photo: Lola Akinmade)
svadebnie-traditsii
Свадьба в Боливии. Свадебный ужин проходит на берегу озера Титикака. С головы жениха и невесты еще не осыпались конфетти и лепестки цветов, которыми их осыпали во время свадебной церемонии. (Photo:anthonyletmon)
svadebnie-traditsii
Американская свадьба. В США незамужние девушки по традиции ловят букет невесты. Считается, что та девушка, которая поймает букет, в скором времени будет помолвлена. (Photo: jmayer1129)
svadebnie-traditsii
Японская свадьба. Японская пара совершает традиционный обряд во время свадебной церемонии, согласно которому они должны выпить 9 чашек саке. (Photo: paulsynnott)
svadebnie-traditsii
Китайская свадебная повозка. В Китае невесту представляют родителям жениха в традиционной красной свадебной повозке. (Photo: cormacheron)
svadebnie-traditsii
Массовая свадьба в Пенджабе, Индия. Массовые свадьбы, которые совершают в Индии, облегчают семьям финансовую нагрузку, которую влечет за собой сбор традиционного приданного и организация церемонии. Невесты одеты в белые платья вместо красного свадебного наряда, в который по традиции облачаются все индийские невесты, потому что они принадлежат к христианским общинам Пенджаба. (Photo:gopal1305)
svadebnie-traditsii
Французский свадебный торт называется Крокембуш, он представляет собой конус из слоеных кремовых пирожных. (Photo: Nice Croissant)
svadebnie-traditsii
Мексиканская свадьба. Невеста и ее родители готовятся совершить свадебную процессию по улице небольшого мексиканского городка. (Photo: presagio)
svadebnie-traditsii
Уйгурская свадьба. Уйгурские невесты готовят для свадьбы два наряда. Европейское белое свадебное платье для ужина, который проходит в первый день свадьбы, и традиционный уйгурский наряд для второго дня свадьбы, в который она встречает гостей уже в качестве замужней женщины. (Photo: Rebecca Layton)
svadebnie-traditsii
Свадьба в Афганистане. Мужчины танцуют под ритмы дхола на улице в центре Джелалабада, а женщины по традиции празднуют свадьбу отдельно в доме. (Photo: isafmedia)
svadebnie-traditsii
Свадьба в Малайзии. Жених и невеста во время свадебной чайной церемонии по традиции подносят чай старшим членам семьи. (Photo: samantha-l)
svadebnie-traditsii
Русская свадьба. Молодожены отпускают двух белых голубей в знак их любви и согласия. (Photo: kimpierro)