Подборка фотографий сцен повседневной жизни, сделанных фотографами агентства «Associated Press» в мае 2011 года.  (31 фотография)

Ночной Пекин
Мужчина и женщина готовятся выйти из перехода под проливной дождь в Пекине, Китай, 8 мая 2011 года. (Ng Han Guan / AP)
Афганцы курят кальян
Афганцы курят кальян в ресторане быстрого питания «Kabul Fried Chicken» в Кабуле, Афганистан, 11 мая 2011 года. (Mustafa Quraishi / AP)
Афганец с велосипедом
Афганец с велосипедом поднимается на холм в Кабуле, Афганистан, 8 мая 2011 года. На горизонте видна пыльная буря. (Mustafa Quraishi / AP)
Афганские дети
Афганские дети играют в масках возле своего дома в Кабуле, Афганистан, 6 мая 2011 года. (Mustafa Quraishi /)
Затопленная улица в Кабуле
Афганский подросток едет на велосипеде по затопленной улице после дождя в Кабуле, Афганистан, 5 мая 2011 года. (Musadeq Sadeq / AP)
Зеркала на продажу
Афганцы отражаются в зеркалах, которые выставлены на продажу в Кабуле, Афганистан, 17 мая 2011 года. (Hossein Fatemi / AP)
Пакистанский ребенок
Пакистанский ребенок сидит в деревянной телеге на улице в трущобном районе на окраине Исламабада, Пакистан, 17 мая 2011 года. (Muhammed Muheisen / AP)
Пакистанские девочки
Пакистанские девочки прячутся от песчаной бури в трущобном районе на окраине Исламабада, Пакистан, 25 мая 2011 года. (Muhammed Muheisen / AP)
Пакистанцы
Пакистанцы играют в крикет и другие игры в Исламабаде, Пакистан, на закате 16 мая 2011 года. (Muhammed Muheisen / AP)
Пакистанские дети
Пакистанские дети повторяют стихи Корана во время ежедневного урока ислама в мечети в трущобном районе на окраине Исламабада, Пакистан, 10 мая 2011 года. (Muhammed Muheisen / AP)
Овощная лавка
Пакистанка Martha Mughar ждет покупателей в своей овощной лавке в христианском районе в Исламабаде, Пакистан, 12 мая 2011 года. (Muhammed Muheisen / AP)
Туристы в Пекине
Туристы в красных кепках проходят мимо уличного торговца, продающего карты Пекина возле станции метро в Пекине, Китай, 22 мая 2011 года. (Andy Wong / AP)
Турист подает милостыню ребенку
Турист подает милостыню ребенку, который сидит возле музыканта, играющего на китайском музыкальном инструменте возле Запретного города в Пекине, 11 мая 2011 года. (Andy Wong / AP)
Китайские народные артисты
Китайские народные артисты танцуют на храмовой ярмарке «Miaofengshan» на окраине Пекина, Китай, 10 мая 2011 года. (/ AP)
Дети
Маленькие дети играют рядом с женщиной, которая чистит картофель возле ресторана в Пекине, Китай, 9 мая 2011 года. (Ng Han Guan / AP)
Хутун в Пекине
Механик моет руки, а пожилой мужчина завтракает в одном из хутунов в Пекине, 5 мая 2011 года. Между двумя мужчинами стоит статуя бога долголетия. (Andy Wong / AP)
Китаянка на велосипеде
Китаянка едет на велосипеде под зонтом в дождливый день в Пекине, 26 мая 2011 года. (AP Photo/Andy Wong)
Йоркширский терьер и пинчер
Йоркширский терьер Риота (слева) приветствует пинчера по кличке Пин-тян на прогулке в Токио, 4 мая 2011 года. (Shizuo Kambayashi / AP)
Пожилая женщина выбирает овощи
Пожилая женщина выбирает овощи на рынке в пострадавшем от землетрясения и цунами районе города Офунато в префектуре Иватэ на северо-востоке Японии, 10 мая 2011 года. (Junji Kurokawa / AP)
Фермеры купают коров
Камбоджийские фермеры купают своих коров в реке Меконг в деревне Koh Dach на окраине Пномпеня, Камбоджа, 7 мая 2011 года. (Heng Sinith / AP)
Мусульманская девочка просит милостыню
Мусульманская девочка просит милостыню возле Соборной мечети в старой части города Дели, Индия, 28 апреля 2011 года. (Altaf Qadri / AP)
Дети купаются в фонтане
Индийские дети купаются в фонтане в одном из парков Хайдарабада, Индия, 12 мая 2011 года. (Mahesh Kumar A / AP)
Мальчик прыгает в озеро
Кашмирский мальчик прыгает в озеро Nigeen в жаркий летний день в Шринагаре, Индия, 18 мая 2011 года. (Mukhtar Khan / AP)
Макаки-резусы на воротах
Макаки-резусы сидят на воротах Президентского дворца в Нью-Дели, Индия, 26 мая 2011 года. (Gurinder Osan / AP)
Бамбук сплавляют по реке
Деревенские жители связывают бамбук и сплавляют его по реке Брахмапутра в Гаухати, Индия, 9 мая 2011 года. Деревенские жители предпочитают сплавлять бамбук по реке, так как это наиболее дешевый вид транспортировки. (Anupam Nath / AP)
Парикмахерская в Индии
Парикмахер стрижет индийского подростка в старой части города Дели, Индия, 28 апреля 2011 года. (Altaf Qadri / AP)
Палестинские фермеры
Палестинские фермеры собирают урожай пшеницы на ферме недалеко от города Дженин на Западном берегу реки Иордан, 11 мая 2011 года. (Mohammed Ballas / AP)
Женщина с ребенком сидит у окна
Женщина с ребенком сидит у окна своего дома в городе Nyaung Tone приблизительно в 100 км к юго-западу от Янгона, Мьянма, 22 мая 2011 года. (Khin Maung Win / AP)
Рыбный рынок
Рабочий укладывает рыбу на главном рыбном рынке Baho в Янгоне, Мьянма, 22 мая 2011 года. (Khin Maung Win / AP)
Посадка картофеля
Белорусы сажают картофель в поле в деревне Куровичи в 140 км к западу от столицы Беларуси, Минска, 3 мая 2011 года. Картофель – основной продукт питания в Беларуси. (Sergei Grits / AP)
Пляж в Испании
Женщина скачет на лошади по пляжу в Кадисе на юге Испании, 4 мая 2011 года. (Emilio Morenatti / AP)