Лето уже стоит у дверей, и приближается самое подходящее время для походов в темный, прохладный кинозал, чтобы насладиться просмотром сиквелов, которые, на самом деле, уже стали сиквелами сиквелов, а возможно, и парочкой хороших фильмов. Итак, пристегнитесь, мы начинаем наш обзор блокбастеров предстоящего лета. (22 фотографии)

kinopremieri-2011
Фильм «Девичник в Вегасе» уже начал свое шествие по кинотеатрам мира. (Universal Pictures)
kinopremieri-2011
«Пираты Карибского моря: На дальних островах». Премьера фильма состоялась 20 мая. В ролях: Джонни Депп, Пенелопа Крус, Джеффри Раш. Сюжет: действия фильма разворачиваются вокруг русалок, капитана «Черная борода», зомби и Источника вечной молодости. Послушайте, вы хотите посмотреть этот фильм из-за сюжета или из-за Джонни Деппа и Кита Ричардса? Только не обманывайте себя. Самый большой недостаток фильма: создатели фильма вместо того, чтобы уделить больше внимания выходкам капитана Джека Воробья и спецэффектам, будут пичкать сценарий дурацкими репликами. (Peter Mountain / Disney Enterprises)
kinopremieri-2011
«Кунг-фу Панда 2». Премьера состоялась 27 мая. Роли озвучивали: Джек Блэк, Анджелина Джоли, Гари Олдман. Сюжет: самая клевая дерущаяся панда, По (Джек Блэк), из самой клевой премьеры снова возвращается на экраны, чтобы показать нам самое клевое сражение с самым жалким павлином. Создан быть клевым: Поднимите руки, кому первая серия не понравилась? Если только создатели фильма ничего не напутают с элементами формулы, в которую входят великолепная анимация, обаяние и остроумие героев, все будет в порядке, и моменты с карате должны понравиться детям. (DreamWorks)
kinopremieri-2011
«Мальчишник в Вегасе 2». Премьера фильма состоялась 27 мая. В ролях: Брэдли Купер, Зак Галифианакис, Эд Хелмс. Сюжет: «Мальчишник в Вегасе 2» - это, во-первых, то же самое, что и «Мальчишник в Вегасе», только в другом городе, во-вторых, способ бесстыдного вымогательства денег и, в-третьих, билет Зака Галифианакиса на задворки кинокарьеры, если он не изменится. Беда в том, что он замечательно чувствует себя в этой роли и выкидывает свои чудаковатые выходки с последней из которых связано имя Натали Портман. Насколько все это весело: по части бессмысленности можете рассчитывать на Галифианакиса. Он стал правообладателем первой части и, возможно, так же поступит и со второй. (Warner Bros)
kinopremieri-2011
«Люди икс: Первый класс». Премьера фильма состоится 3 июня. В ролях: Майкл Фассбендер, Джеймс МакЭвой, Дженьюэри Джонс. Сюжет: действия происходят в 1960-х, повествуя о том, как икс-подростки, учащиеся школы для одаренных детей, становятся икс-взрослыми. Это значит, что состав актеров изменился и теперь выглядит несколько моложе, и что действия происходят во времена Кубинского ракетного кризиса. Вы вероятно и не подозревали, что супергерои-мутанты имели отношение к этому кризису. Вот результат вашей невнимательности на уроках истории. Прием возвращения к истокам – железный успех: после фильма «Люди Икс: Последняя битва», который разочаровал основную аудиторию, нужно было чем-то заинтересовать зрителя. А что может сработать успешнее приема возвращения к истокам с кучей молодых актеров? И в этом больше смысла, чем просто сказать: «Хорошо, ребята, мы переснимем первую серию о «Невероятном Халке», - или. - Эй, а помните те старые фильмы про «Человека-паука», которые вы недавно посмотрели?». (20th Century Fox)
kinopremieri-2011
«Супер 8». Премьера фильма состоится 10 июня. В ролях: Райли Гриффитс, Джоэль Кортни, Эль Фаннинг. Сюжет: действия происходят в 1979 году, когда компания дерзких подростков, снимающих фильм на любительскую камеру, находит не очень сообразительного пришельца. Возможно, вы назовете «Супер 8», в создании которого участвовал Джейкоб Абрамс, подобием «Инопланетянина», только чуть страшеннее, но вы никак не сможете назвать его сиквелом или ремейком. Кроме того, появление полноценного фильма в середине этого летнего сезона подобно чуду. Самое большое достоинство фильма: продюсер Стивен Спилберг, конечно. Вдобавок, Абрамс сделал отличный рывок для расцвета его режиссерской карьеры. Теперь остается надеяться, что все будет в порядке, несмотря на ажиотаж вокруг фильмов «Люди Икс» и «Зеленый фонарь». (Paramount Pictures)
kinopremieri-2011
«Зеленый фонарь». Премьера фильма состоится 17 июня. В ролях: Райан Рэйнольдс, Блейк Лайвли, Питер Сарсгаард. Сюжет: герой, которого играет Рейнолдс - «Зеленый фонарь». Он носит зеленый костюм, бьет плохих парней и сотрудничает с межпланетной организацией, члены которой следят за порядком во Вселенной и носят кольцо, наделяющее владельца силой. Ну, Блейк Лайвли уж точно играет самого стильного героя. Это была шутка. На самом деле, он играет командира космического корабля. Занудам вход воспрещен: это больше чем «Тор», больше чем «Капитан Aмерика», этот фильм будет представлен на предстоящем фестивале «Comic-Con». Если вы не пойдете в кино с каким-нибудь занудой, то, по крайней мере, вы, наконец, поймете, что значит эмблема в виде кольца между двух линий. (Warner Bros.)
kinopremieri-2011
«Пингвины мистера Поппера». Премьера фильма состоится 17 июня. В ролях: Джим Керри, Карла Гуджино, Анджела Лэнсбери. Сюжет: бесчувственному бизнесмену предстоит научиться быть милым, когда, однажды, на пороге его дома появляется целый выводок пингвинов. Очередная экранизация всеми любимой книги, возможно, сотрет из памяти отстойную анимацию «Рождественской истории». Целевая аудитория: абсолютно каждый. Книга вышла в печать в 1938 году, а это значит, что она могла быть любимой книгой вашей бабушки, когда она была ребенком. И, кроме того, ну кто же не любит пингвинов? (20th Century Fox)
kinopremieri-2011
«Очень плохая училка». Премьера фильма состоится 24 июня. В ролях: Кэмерон Диаз, Джастин Тимберлэйк, Джейсон Сигел. Сюжет: в этом фильме Кэмерон Диаз распивает алкоголь и курит травку. Она ненавидит детей. Ее не волнует, учатся они или нет. Вспомните Боба Торнтона, «снимите» с него костюм Санты и получите самый ужасный кошмар любого союза учителей. Что хочет доказать Диаз: красивая женщина может быть забавной. Если этот фильм и «Подружка невесты» произведут должное впечатление на аудиторию, тогда снежный ком женских комедий будет разрастаться, становится больше, шутки будут становиться резче и Голливуд не сможет остаться безразличным к этому жанру. (Columbia Pictures)
kinopremieri-2011
«Тачки 2». Премьера фильма состоится 24 июня. Роли озвучивали: Оуэн Уилсон, Ларри Кейбл Гай, Майкл Кейн. Сюжет: ну что я могу сказать, на этот раз тачки стали…шпионами?! В любом случае, «Тачки 2» - это мультик о тех говорящих машинах, и вы обязательно должны отвести своих детей посмотреть его. Это один из продуктов компании «Pixar», который не очень почитается взрослыми и больше всего по душе детям до 10-ти. Но согласитесь, что даже если лишь каждый второй продукт этой компании является успешным, то это уже показатель выше среднего. Самый крутой маркетинг, который может сделать «Pixar»: убрать билеты. Да, именно, сделать вход свободным. «Pixar» уже зарабатывает около миллиарда долларов в год на игрушках и на говорящих зубных щетках Ларри Кейбл Гая – я не шучу, это правда – так почему бы им просто не признать этот мультфильм аутсайдером.
kinopremieri-2011
«Трансформеры: Обратная сторона Луны». Премьера фильма состоится 1 июля. В ролях: Шайа ЛаБаф, Джош Дюамель, Роузи Ханингтон-Уайтли. Сюжет: в «Трансформерах 3» машины-роботы продолжают свои бесконечные, бесконечные, бесконечные сражения. Только на этот раз, они делают это на Луне и в 3d формате. Противники «Трансформеров» убеждают пойти на новый фильм Вуди Аллена «Прислуга», или как там он называется? Забавная шутка Майкла Бэя уже распространилась в обществе: Майкл рассказал, что из-за особенностей съемок в формате 3d, ему приходилось каждый раз сдерживать себя, чтобы не снимать слишком «агрессивно». В общем, приготовьтесь увидеть хорошо выстроенный сюжет. (Paramount Pictures)
kinopremieri-2011
«Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2». Премьера фильма состоится 15 июля. В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт. Сюжет: фильм «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2» - очередной сиквел фильма, который снимается уже в течение 10-ти лет. В то время, как создатели остальных сиквелов врут вам, уверяя, что эта серия последняя, создатели этого фильма не поступают таким образом. Так что, до встречи, Гарри. Вы уже видели трейлер к этому фильму? Или, если уж на то пошло, вы видели какой-нибудь из последних фильмов, который был грандиознее, качественнее и мрачнее фильма о гари Поттере? Герой вновь появляется на экранах очень эффектно. (Warner Bros.)
kinopremieri-2011
«Медвежонок Винни и его друзья». Премьера мультфильма состоится 15 июля. Роли озвучили: Джим Каммингс, Джон Клиз, Крэйг Фергюсон. Сюжет: в фильме «Медвежонок Винни и его друзья» ослику Иа нужен новый хвост, а Пух и его приятели по Большому лесу помогают его найти. Без меда, конечно, тоже не обошлось. Потом Пятачок и Тигра превращаются в гигантских роботов и начинают выкрикивать непристойные шутки. Теперь угадайте, какая часть сценария вымышлена? В чем прелесть: в этом мультфильме нет героев, выполненных в компьютерной графике, которые взаимодействуют с живыми персонажами. Этот фильм не снят в формате 3d. У него рейтинг «G». Они не отплясывают под «Baby Got Back». Но они остались такими же милыми и очаровательными, какими вы их помните. Разве нужны другие причины, чтобы посмотреть этот мультфильм? (Disney Enterprises)
kinopremieri-2011
«Капитан Америка: Первый мститель». Премьера фильма состоится 22 июля. В ролях: Крис Эванс, Хьюго Уивинг, Томми Ли Джонс. Сюжет: саундтрек к американскому мультику с не очень качественной анимацией, который показывали воскресным утром в 60-е , исчерпывающе рассказывает о сюжете этого фильма: «Когда Капитан Америка поднимает свой могучий щит, все его враги трепещут. Если он вступил в борьбу, то красный, белый и синий пройдут до конца». Разница лишь в том, что в фильме главный герой, во всем поступающий как Капитан, поднимает свой щит против нацистов, сражаясь с ними во времена Второй Мировой Войны. Что нас ожидает в дальнейшем? Компания «Марвел» продолжает создавать свою вымышленную Вселенную. Этот процесс начался с фильма «Железный человек», продолжился в фильме «Тор», а скоро захватит и этот фильм с его героями, которые соберутся вместе и организуют команду «Мстителей». Если вы из тех, кто не любит подобную ерунду, то простите ребята, но вам не повезло, все только начинается. Для остальных это будет наслаждением! (Marvel Entertainment)
kinopremieri-2011
«Ковбои против пришельцев». Премьера фильма состоится 29 июля. В ролях: Дэниэл Крэйг, Харрисон Форд, Оливия Уайлд. Сюжет: «Ковбои против пришельцев» - все сказано в названии. Ковбои старых вестернов сражаются с пришельцами, но только без информации, почерпнутой из научно-фантастических фильмов и телешоу, в которых рассказывают о том, как чувствительны и добры эти пришельцы. Иными словами, нет никаких ссылок на «Звездные войны», чтобы ковбои могли, опираясь на них, создать собственную стратегию сражения. Да простит нас, Хан Соло. Чего нам следует ожидать: появления подобных проектов со смешением жанров, например «Гордость и предубеждение и зомби». (Universal Pictures)
kinopremieri-2011
«Смурфики». Премьера фильма состоится 29 июля. В ролях: Нил Патрик Харрис, Джейма Мейс, Хэнк Азария. Сюжет: действия разворачиваются вокруг персонажей, которых не было видно на утренних телешоу уже сто лет. Крошечные синие парни (и одна крошечная Смурфеточка) из своей волшебной страны попадают в Нью-Йорк, где возможно, Гарис, по крайней мере, поможет им достать дефицитные билеты на одно из бродвейских шоу. Предостережение родителям: вполне вероятно, что ваши дети выйдут из кинозала с желанием купить маленьких синих кукол и/или будут вставлять всевозможные производные от слова «смурф» через каждое слово. Но это не самое страшное в жизни. (Sony Pictures)
kinopremieri-2011
«Восстание обезьян». Премьера фильма состоится 5 августа. В ролях: Джеймс Франко, Фрида Пинто, Энди Серкис. Сюжет: приквел «Восстание обезьян» своего рода ремейк фильма «Покорение планеты обезьян» (1972), который был одним из сиквелов к первому фильму «Планета обезьян», который был переделан в странном ключе Тимом Бертоном несколько лет назад. Запутались? Тогда съешьте банан и успокойтесь. Вопрос, который давно не дает мне покоя: Франко соглашается на все предложения потому, что они являются частью его проекта «Жизнь как искусство», который включает в себя съемки в сериале «General Hospital», галерею его работ в фильмах «Мой личный штат Айдахо» и «Трое – это компания», получение «Оскаров» и усердную учебу в целях достижения полдюжины ученых степеней? Или он просто трудоголик? (20th Century Fox)
kinopremieri-2011
«Прислуга». Премьера фильма состоится 12 августа. В ролях: Эмма Стоун, Виола Дэвис, Сисси Спейсек. Сюжет: «Прислуга» - любимая книга каждого книжного клуба. Фильм повествует об отношениях между южными белыми красавицами и их афроамериканской прислугой во времена движения 1960-х, отстаивающего гражданские права. Фильм-протест против использования компьютерной графики: никаких роботов, зато множество перчаток, шляпок, туфелек и социальная справедливость. (DreamWorks Studios)
kinopremieri-2011
«Ночь страха». Премьера фильма состоится 19 августа. В ролях: Колин Фаррелл, Антон Ельчин, Тони Коллетт. Сюжет: «Ночь страха» - это ремейк одноименного дешевого фильма ужасов 1985 года, к которому никто не просил делать ремейка. Что уже само по-себе странно? Актеры проекта, Тони Коллетт и Колин Фаррелл, два уважаемых актера такой величины, что им впору играть главные роли в добротных инди-фильмах. А режиссер этого фильма Крэйг Гиллесли, снявший фильм «Ларс и настоящая девушка», который был номинирован на «Оскар» и стал хитом кинофестиваля «Сандэнс». Так что, теперь «Ночь страха» это артхаус? (DreamWorks II)
kinopremieri-2011
«Дети шпионов 4: Армагеддон». Премьера фильма состоится 19 августа. В ролях: Джессика Альба, Джереми Пивен, Джоэль МакХэйл. Сюжет: дети шпионов уже подросли и, судя по всему, уехали в университет для шпионов или что-то вроде того, но мы их еще увидим в этом фильме, в котором все строится вокруг мамочки Джессики Альбы. А это все, что нам надо. Секретная информация для фанатов «Грайндхауса»: Дэнни Трехо сыграет Мачете! (The Weinstein Company)
kinopremieri-2011
«Конан-варвар». Премьера фильма состоится 19 августа. В ролях: Джейсон Момоа, Рон Перлман, Роуз МакГоун. Сюжет: Конан-варвар, получивший новое воплощение в лице Момоа («Звездные врата», «Игра Престолов») - человек, который посвящает равное количество времени размахиванию мечом, смертельной мести и натиранию своего торса маслами. В древние времена у людей было гораздо больше возможностей полностью посвятить себя какому-нибудь одному занятию. Опасайтесь августовских ид: премьера фильма ожидается в конце лета, это лучшая новость для поклонников фильмов про Конана. Этот фильм был снят человеком, который в последнее время снимал только сиквелы к фильмам «Пятница 13-е» и «Техасская резня бензопилой», не вызвавшие особого восхищения у зрителей. Итак, предупрежден – вооружен. (Simon Varsano / Lionsgate)
kinopremieri-2011
«Пункт назначения 5». Премьера фильма состоится 26 августа. В ролях: Николас Д’Агосто, Эмма Белл, Дэвид Кокнер. Сюжет: Смерти никогда нельзя доверять, даже если она заверит, что все на мази. Теперь у нее еще больше подростков, которых нужно убить разными изощрёнными способами, начиная с обрушения подвесного моста. Ставки сделаны, господа. Ложь за ложью: в предыдущей серии нас уверяли что она будет последней, и мы все поверили. Очевидно, "последняя" означает для создателей фильма что-то другое. (New Line Cinema)