Небольшая подборка фотографий событий, произошедших в последние дни. (7 фотографий)

Митингующий
1) Во вторник полиция Уганды, чтобы остановить проведение запрещенного митинга в столице, облила лидеров оппозиции розовой жидкостью. Оппозиционный политик Олара Отунну был одним из задержанных в Кампале, что, как он сказал, было еще одним проявлением жестокости и зверства президента Уганды Йовери Мусевени. (AFP)
демонстрация в Афинах
2) Полиция столкнулась с демонстрантами, тысячи которых прошли через столицу Греции, Афины, в знак протеста против жестких мер правительства. По крайней мере, семнадцать человек были ранены, один из них находится в критическом состоянии после того, как полиция применила слезоточивый газ и шумовые гранаты для разгона молодых людей, которые бросали камни и бутылки с зажигательной смесью. (AP)
Спасатели на развалинах
3) Сотни людей провели ночь на улице в южном испанском городе Лорка после произошедшего землетрясения, в котором погибли по меньшей мере 10 человек. Землетрясение с магнитудой 5.2, очаг которого находился на глубине всего 1 км, в 120 км к юго-западу от Аликанте, разрушило несколько зданий.
Люди на кинофестивале
5) 64-й Каннский кинофестиваль на юге Франции начался с показа фильма «Полночь в Париже», романтической комедии от американского режиссера Вуди Аллена. Вместе с 75-летним Алленом на традиционную красную дорожку вышли снимавшиеся в фильме актеры Эдриан Броуди, Оуэн Уилсон и Майкл Шин. (AFP)
человек в костюме улитки
7) Глава благотворительного фонда Ллойд Скотт торжественно завершает Лондонский марафон 2011 после двадцатишестидневного путешествия в костюме гигантской улитки. (PA)
Панамское судно
8) Панамское судно «MV Double Prosperity», севшее на мель у рифа Бакуд более чем в двух милях (4 км) от провинции Сарангани на юге Филиппин 8 мая, все еще остается на месте. Власти говорят, что из-за судна, перевозящего уголь, уничтожена большая часть морского заповедника в заливе Сарангани. (AP)
человек с оружием
10) По словам полиции, два взрыва на территории центра подготовки полицейских на северо-западе Пакистана привели к гибели восьмидесяти человек. По крайней мере еще сто двадцать человек получили ранения. Район Шабакадар в городе Чарсадда.