1 мая, в Международный день трудящихся по всему миру прокатилась традиционная волна демонстраций. Их участники выдвигали широкий спектр требований: от предоставления больших прав рабочим-иммигрантам до призыва к возрождению коммунизма. Эта фотоподборка посвящена тому, как работники, профсоюзы, социалистические объединения и другие группы отметили этот день. (12 фотографий)

рабочий
Рабочий идет в президентский дворец, на голове у него написано «прекратить увольнения», во время митинга в Джакарте 1 мая 2011 года. Более 15 тысяч рабочих провели акции в Джакарте и других крупных городах в Индонезии по случаю Первого мая. Они призывали правительство улучшить политику в области занятости.
Рабочие держат плакаты с лозунгами
Рабочие держат плакаты с лозунгами в течение всего первомайского митинга, в котором участвовала Федерация корейских профсоюзов. Митинг прошел возле парламента в Сеуле. Полиция заявила, что в митинге участвовало 50000 рабочих от ФКП.
ротестующие подвергаются атаке водометами
На демонстрациях в Гамбурге протестующие подвергаются атаке водометами со стороны полиции.
Индонезийские рабочие маршируют к президентскому дворцу
Индонезийские рабочие маршируют к президентскому дворцу в Джакарте. Более 15000 рабочих Джакарты и других крупных городов Индонезии призывали правительство к улучшению положения в сфере занятости.
протестующие держат колумбийский флаг
На демонстрациях в Кали протестующие держат колумбийский флаг.
против демонстрантов используют слезоточивый газ
В Боготе во время акций протеста против демонстрантов используют слезоточивый газ.
протестующие разбивают стекло
В Боготе протестующие разбивают стекло в банке. Демонстранты бросали камни, бутылки с зажигательной смесью, разбивали окна магазинов. Колумбийские работники прошли по главным улицам страны, чтобы отметить День международной солидарности трудящихся. (Fernando Vergara/Associated Press)
ОМОН стоит на страже
Полиция охраняет офис телекоммуникационной компании, который был разрушен во время протестов в первомайских демонстрациях в Кали.
Молодежь принимает участие в праздновании
Молодежь принимает участие в праздновании 1 мая в Тегусигальпе, Гондурас. Надпись на футболке гласит «Свобода на всю жизнь».
Демонстрант держит флаг профсоюза
Демонстрант держит флаг профсоюза и ждет, чтобы принять участие в марше в Малаге (Испания). Испанские профсоюзы провели традиционную акцию по всей Испании. Они выступали за равенство на работе, справедливую заработную плату и инвестиции в производственный сектор экономики.
Уличный торговец толкает тележку с водой
Уличный торговец толкает тележку с водой в бутылках мимо большого первомайского баннера в центре Стамбула. Надпись на баннере гласит «Все рабочие отмечают первое мая!»
Маоистские активисты и сторонники прибывают на автобусе
Маоистские активисты и сторонники прибывают на автобусе принять участие в митинге в честь 1 мая в Катманду.