В этом выпуске вы узнаете об интересных событиях пасхальной недели: о церемонии Вуду на острове Гаити, о традиции перекатывания пасхальных яиц на газоне у Белого дома в Вашингтоне, об индуистском фестивале огня в Мьянме, обрядовом шествии пасхальной недели в Южной Германии, о реставрации Большого театра в Москве, увидите президента и членов правительства Чечни в национальных костюмах, которые они надели в честь Дня национального языка и письменности.  (20 фотографий)

Церемония Вуду
Люди купаются в священном бассейне во время церемонии Вуду, которая проходила в это воскресение в Сувеннанс, на Гаити. Сотни адептов Вуду приезжают в Сувеннанс на Пасхальный уикэнд чтобы выразить свое почтение духам. Религия Вуду пришла на Гаити вместе с рабами из Западной Африки и теперь является одной из официально признанных религий Гаити. (Фото Рамон Эспиноса)
Женщины в крови
Женщины сидят в одежде, запятнанной кровью жертвенного животного, убитого во время церемонии Вуду, которая прошла в воскрсенье в Сувеннасе, Гаити. (Фото Рамон Эспиноса)
Родео в Бейджине
Мужчина оседлал механического быка в отеле Бейджина, где в понедельник прошла пресс-конференция. Главной темой конференции было родео, которое становится здесь все более популярным. В 2011 году ковбои, приехавшие из Америки, демонстрировали различные состязания родео на Китайском Национальном стадионе в Бейджине, который еще известен под названием Птичье гнездо. (Фото Александр Ф. Юан)
Наводнение на дороге
Пикап и бронетранспортер застряли в паводковых водах Черной реки, в понедельник на трассе 53, к югу от Поплар-Блафф. Тысяча жителей южной части штата Миссури покинули свои дома, так как непрекращающиеся обильные ливни могут стать причиной прорыва дамбы, которая пока защищает горд от наводнения. (Фото Пол Дэвис/ Daily American Republic)
Отражение амбара в воде
Амбар, расположенный вдоль трассы US 60 West, отражается в паводковых водах. Западно-восточное направление в понедельник оказалось заблокировано обломками и паводком в округе Хендерсон. Количество осадков, выпавшее за прошедшую неделю составило от 25.4 до 38.1 см. Такое обилие вызвало подъем уровня воды в ручьях, реках и их притоках. (Фото Майк Лоуренс)
Буддистский обряд
Ребенок по имени Йо Джин плачет из-за того, что монах, согласно традиционному буддистскому обряду, положил раскаленный ладан на его руку. Этот обряд проходил в понедельник в храме ордена Чоге в Сеуле, Южная Корея. В главный храм ордена Чоге вошли 12 детей, чтобы в течении 20 дней испытать на себе монашескую жизнь. (Фото Ан Ен Джун)
Лагерь беженцев
Плачущий младенец в гамаке. Лагерь беженцев в провинции Оддармеантьей, в городе Самроунг, около 202 км к северо-западу от Пномпеня, Камбоджа. (Фото Кхем Сованнара)
День Анзак
Мужчина возвращается после церемонии возложения венков у Австралийского Национального Мемориала в Вилле-Бретоне, северная Франция, на День Анзак, который прошел в понедельник. Церемония посвящена 93-й годовщине взятия деревни Вилле-Бретоне 25 апреля 1918 года. (Фото Митчел Спинглер)
Конкурс красоты бульдогов
Бульдожка американки Нэнси Браун по кличке Люси Браун восседает на троне после того, как ее короновали как победительницу 32 ежегодного конкурса красоты среди бульдогов Drake Relays, который прошел в понедельник в городе Де-Мойн, штат Айова. Эстафета конкурса Drake Relays стартует в университете Дрейка, талисманом которого является бульдог. (Фото Чарли Нейбергол)
Память жертв Чернобыльской катастрофы
Жители Украины зажигают свечи, чтобы почтить память погибших в Чернобыльской катастрофе. Во вторник, в городе Славутич, у памятника чернобыльским пожарным, прошла церемония памяти жертв Чернобыльской катастрофы. Украина отметила 25-ю годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС, которая до сих пор является самой крупной в мире ядерной катастрофой. Около 50 000 жителей Припяти были эвакуированы после катастрофы. Они смогли взять с собой лишь немногие вещи. И они никогда больше не вернулись обратно. С тех пор рабочие и их семьи живут в новом городе Славутич, в 60 километрах от завода. Город Славутич был построен для эвакуации жителей из города Припяти, который находился всего лишь в километре от Чернобыльской АЭС. (Фото Ефрем Лукатский)
Хождение по раскаленным углям
Мужчина, держащий на руках детей, идет по раскаленным углям. Это представление - часть традиционного индуистского фестиваля огня, который прошел в это воскресенье в Далле, Мьянма. (Фото Кхин Маунг Вин)
Шоу огня в Мьянме
Индуисты смотрят, как мужчина из Мьянмы поднимается по лестнице, ступени которой сделаны из мечей. Это представление является частью традиционного фестиваля огня, который прошел в это воскресенье в Далле, в 15 километрах от Янгона, Мьянма. (Фото Кхин Маунг Вин)
Пасхальное шествие в Южной Германии
Женщина едет верхом на украшенной лошади, чтобы просить благословение для людей и животных в церкви Св. Георгия, расположенной недалеко от Траунштайна, Южная Германия. Это шествие повторяется каждый понедельник Пасхальной недели в течение последних 300 лет. (Фото Матиаса Шрадера)
Прощание с Сатья Саи Бабой
Последователи индийского религиозного лидера Сатья Саи Бабы скорбят рядом с его телом. Всеобщее прощание с лидером прошло в понедельник, в ашраме Прашанти Нилаям, в Путтапарти, Индия. Тысячи скорбящих выразили почтение своему духовному лидеру во время похоронной церемонии. Индийский религиозный лидер имел миллионы последователей, которые почитали его за духовную и целительную силу, но были и те, кто считали его шарлатаном, а его чудеса обыкновенными фокусами. (Фото Рафиг Магбул)
Большой театр в Москве
Рабочие трудятся внутри здания Большого театра в Москве. Большой театр, являющийся одним из символов России, был закрыт на реставрацию с 2005 года, которая стала источником обвинений в хищениях и мошенничестве. (Фото Александр Земляниченко)
Реставрация скульптуры 19 век
Специалисты реставрируют статую 19 века внутри Большого театра в Москве. (Фото Александр Земляниченко)
Демонстрация в Йемене
Йеменский мальчик, сидящий на плечах армейского офицера, держит кинжал и выкрикивает вместе с толпой антиправительственные лозунги. Демонстрация прошла в понедельник в городе Сана, Йемен. Демонстранты требовали отставки Али Абдулы Салеха, президента Йемена. (Фото Мухаммед Мухейсен)
Гигантская лопасть турбины
Рабочий делает снимок одной из трех лопастей гигантской ветряной турбины, которую только что выгрузили с палубы судна Federal Pioneer в порту Кливленда. Турбина была доставлена из Европы и будет установлена на Lincoln Electric С. в Евклиде, штат Огайо. Край этой лопасти будет находиться на высоте 24 этажа. (Фото Эми Сансетта)
День письменности в Чечне
В День чеченского языка, который отмечался в понедельник, Президент Чечни Рамзан Кадыров, премьер Одес Байсултанов и член парламента Адам Делимханов пришли в Концертный зал Грозного в национальных костюмах. (Фото Муса Садулаев)