Беспорядки в Мексике: массовые захоронения, расчлененные трупы, целые города в осаде. 35000 человек уже погибло, половина из них только в трех северных штатах: Чиуауа, Тамаулипас ​​и Синалоа. Торговцы наркотиками запугивают полицию, похищая людей, занимаясь вымогательством и даже отбором нефти у национальной нефтяной компании “Pemex”. (30 фотографий)

Cтуденты и активисты во время акции протеста
Cтуденты и активисты идут во время акции протеста против насилия в Мехико 17 февраля 2011 года.
Сотрудники морга
Сотрудники морга несут тело. Его обнаружили в среду в братской могиле в городе Матаморос 7 апреля 2011 года. (Alexandre Meneghini/AP)
меловые контуры на асфальте
Люди проходят мимо символических меловых контуров.
Члены колумбийской охраны
Солдаты стоят на захваченной подводной лодке, 14 февраля 2011 года. Её построили для контрабанды наркотиков в город Timbiqui, Колумбия. Колумбийские власти заявили, что подводные суда должны были использоваться для транспортировки восьми тонн кокаина незаконным путём в Мексику.
Подозреваемые
Подозреваемые стоят рядом с контейнерами с кристаллическим метамфетамином и другими химическими веществами во время презентации для прессы в Тихуане 12 февраля. По данным полиции штата Калифорния, девять подозреваемых были арестованы в ходе операции по закрытию лаборатории, где производили кристаллический метамфетамин. (Guillermo Arias/AP)
повешенный
Полиция и журналисты смотрят на тело мертвого человека, свисающее с моста в Морелии, 17 марта 2011 года. На шее у него лист с надписью: "Мы убили его, потому что он был вором и похитителем детей", и подпись "Рыцари ордена Храма".
Двадцилетняя Марисоль Вальес Гарсия
Двадцилетняя Марисоль Вальес Гарсия сидит за своим столом в качестве нового начальника полиции пограничного города Praxedis G. Guerrero, Мексика, 20 октября 2010 года. (Raymundo Ruiz/AP)
разбитое стекло
Разбитое пулями стекло в штабе полиции, в котором Марисоль Валес Гарсия работала начальником полиции, в городе Praxedis G. Guerrero, 7 марта 2011 года.
Студенты
Студенты фотографируются на фоне костра, в котором сжигают марихуанну и другие наркотики, на военной базе в городе Сьюдад-Хуарес 2 марта. По данным местных СМИ, студенты были приглашены посмотреть, как будут уничтожаться 1500 кг наркотиков, изъятых в ходе нескольких операций на протяжении последних месяцев.
Воительницы
Специальная группа женщин (они называют себя "Воительницами"), которые помогают людям с низким уровнем дохода в районе Сьюдад-Хуарес, 23 января 2011 года. Участницы этого проекта ездят на розовых мотоциклах и раздают продовольствие и медикаменты бедным.
Музыканты
Музыканты ищут клиентов, которые готовы платить за их песни, на пустом пляже Papagayo в Акапулько 15 января. Ранее это место привлекало туристов со всего света, но в связи с войной с наркоторговцами имидж Акапулько изменился. Из-за этого и уменьшилась популярность курорта. (Alexandre Meneghini/AP)
Брелки
Брелки из сувенирного магазина в Акапулько, 28 января 2011 года. (Alexandre Meneghini/AP)
Полицейский
Полицейский держит контейнер с собственной мочой на допинг-контроле в Гваделупе 21 февраля 2011 года. Около 550 полицейских будут принимать участие в этом тесте после случая с двумя служителями полиции. Они были задержаны солдатами вечером в воскресенье по подозрению в связях с организованной преступностью, сообщают местные СМИ.
Сара Рейес
Сара Рейес стоит в палатке в городе Сьюдад-Хуарес 2 марта. Двое детей и внук Рейес были убиты в прошлом году. Боевики бросили их тела за пределами Сьюдад-Хуарес после поджога дома семьи Рейес.
Пожар
Пожарные тушат пожар в супермаркете после перестрелки между солдатами и боевиками в Акапулько 4 апреля. (Bernandino Hernandez/AP)
Возле границы
Люди колют героин возле мексиканско-американской границы, где наркотики являются дешевыми и доступными, 8 марта 2009 года. (©Nadav Neuhaus)
Возле Эль-Пасо
Карла Джонсон осматривает территорию на границе между США и Мексико около Эль-Пасо в мексиканском городе Сьюдад-Хуарес, 6 апреля 2009 г. (©Nadav Neuhaus)
Офицер
Офицер из таможенной и пограничной охраны США находит пакеты наркотиков, спрятанные в двигатель пикапа, 22 декабря 2008 г. (©Nadav Neuhaus)
В Тихуане
В Тихуане идёт проверка автомобилей и людей на обнаружение кокаина и других наркотиков 9 марта 2009 г. (©Nadav Neuhaus)
уличная банда
Члены уличной банды позируют 26 марта 2009 г. (©Nadav Neuhaus)
Участник уличной банды
Участник уличной группировки позирует фотографу, 5 апреля 2009 года. (©Nadav Neuhaus)
Федеральная полиция
Сотрудники федеральной полиции ведут подозреваемого, 9 марта 2099 года. (©Nadav Neuhaus)
Ночь
Ночь в Тихуане, 9 марта 2009 года. (©Nadav Neuhaus)
Полиция
Сотрудники местной и Федеральной полиции за работой, Сьюдад-Хаурес, 20 декабря 2008 года. (©Nadav Neuhaus)
Толпа
Люди собираются возле места убийства в городе Сьюдад-Хуарес, 19 декабря 2008 года. (©Nadav Neuhaus)
церковные службы
Служба в христианской церкви Хуарес, 29 марта 2009 года. (©Nadav Neuhaus)
Девушка
Девушка стоит возле доходного дома, стены которого пробиты пулями, 6 марта 2009 года. (©Nadav Neuhaus)
Мужчина на кладбище
Мужчина роет могилу для убитого полицейского в Сьюдад-Хуаресе, 18 декабря 2008 года. (©Nadav Neuhaus)
Скорбь
Люди скорбят на похоронах убитых в Сьюдад-Хуаресе, 18 декабря 208 года. (©Nadav Neuhaus)
В морге
Гектор Холи Морелос, директор Центра по расследованию преступлений в Сьюдад-Хуарес, позирует в морге, 3 апреля 2009 года. (©Nadav Neuhaus)
Морг
Морг в Сьюдад-Хуарес, 20 декабря 2008 года. (©Nadav Neuhaus)