Каждому из нас, кто хотя бы раз видел шоу цирка Дю Солей, хотелось сделать так, чтобы актеры замерли на минутку и дали возможность подробнее рассмотреть свои удивительные костюмы. Сегодня это стало возможным – только что открылась выставка костюмов ателье CIRQUE DU SOLEIL “Творцы грез”. Она работает по 22 мая в фонде культуры “Екатерина” на Кузнецком мосту, 21/5, подъезд 8. Вход платный – 300 рублей. Фотографировать, к сожалению, будет нельзя. (32 фотографии)

Выставка
Выставка "Творцы грёз".
Экспонаты
По красоте, продуманности и тщательности исполнения эти костюмы - настоящие произведения искусства, сравнимые с высокой модой. С другой стороны, каждый предмет сценического образа должен соответствовать высоким техническим требованиям, продиктованным сложностью акробатических номеров.
Костюм
Все костюмы Cirque du Soleil создаются индивидуально и большая их часть производится в монреальских мастерских компании. Более четырехсот мастеров разрабатывают парики, шляпы, обувь и дизайн тканей.
открытие выставки
В 2011 году они сделают более двадцати тысяч элементов костюмов для чего используют сто пятьдесят километров ткани.
шляпки
Каждая шляпка создается под конкретного артиста, как только он начинает работать в шоу.
обувь
В мастерских Cirque du Soleil ежегодно производят три тысячи пар обуви.
выставка костюмов
Одновременно по всему миру путешествуют около четырех с половиной тысяч костюмов. В штате цирка работают тысяча триста артистов и для каждого костюма изготавливается запасной. Число же их запасных элементов близко к бесконечности.
силиконовый костюм
Чаще всего для изготовления костюмов используются силикон, латекс, пластики и пенки.

Источник: ottenki-serogo