В эти выходные полиция Нью-Йорка обезвредила взрывное устройство, находившееся в автомобиле. Внедорожник “Ниссан” был припаркован в субботу вечером на Таймс-Сквер с включенным двигателем и вызвал подозрение у двух уличных торговцев, которые и сообщили об этом в полицию. Внутри автомобиля с поддельными номерами была обнаружена кустарно изготовленная бомба с часовым механизмом. В настоящее время проводятся поиски водителя. (5 фотографий)

Теракт на Таймс-Сквер
Сапер Нью-Йоркского департамента полиции осматривает автомобиль с бомбой, Таймс-Сквер, Нью-Йорк.
Теракт на Таймс-Сквер
Автомобиль, в котором была найдена и обезврежена бомба, грузится на эвакуатор, Таймс-Сквер, Нью-Йорк, 2 мая. (Rick Maiman / Polaris)
Теракт на Таймс-Сквер
Репортеры изучают фотографию, опубликованную Управлением полиции Нью-Йорка, на которой заснят часовой механизм взрывного устройства, Нью-Йорк, 2 мая. (Henny Ray Abrams / AP)
Теракт на Таймс-Сквер
Уличный торговец Дуэйн Джексон, сообщивший в полицию о подозрительном автомобиле, стоит на следующий день на своем обычном рабочем месте.
Теракт на Таймс-Сквер
Люди смотрят на опустевшую и оцепленную часть Таймс-Сквера, в которой был обнаружен автомобиль с взрывным устройством, Нью-Йорк, ночь с 1 на 2 мая. (Craig Ruttle / AP)