Землетрясение в Японии магнитудой 8,9 балла породило мощное цунами, которое разрушило города на северо-восточном побережье и унесло жизни нескольких тысяч человек; в Швейцарии состоялся Энгадинский лыжный марафон, в котором приняли участие почти 12 тысяч лыжников; в Нью-Йорке проходит конкурс моделей, котором участвуют женщины старше 40 лет, а также другие новости. (10 фотографий)

Цунами в Японии
Цунами обрушивается на улицу в городе Мияко в префектуре Иватэ на северо-востоке Японии после землетрясения магнитудой 8,9 балла, 11 марта.
Энгадинский лыжный марафон
Лыжники бегут по замерзшему озеру Зильсер во время Энгадинского лыжного марафона в Швейцарии, 13 марта. Более 11 900 лыжников приняли участие в 42,2-километровой гонке между Малойей и Шчанфом недалеко от швейцарского горнолыжного курорта Санкт-Мориц.
Землетрясение и цунами в Японии
Женщина плачет у дороги в разрушенном городе Натори в префектуре Мияги на севере Японии, 13 марта, через два дня после мощного землетрясения и цунами.
Землетрясение и цунами в Японии
Катер стоит на крыше дома в разрушенном цунами городе Otsuchi в префектуре Иватэ, Япония, 15 марта. (Asahi Shimbun / EPA)
Тайские солдаты эвакуируют детей
Тайские солдаты эвакуируют детей из района, где предположительно исламистские сепаратисты застрелили троих мусульман в неспокойной провинции Паттани, 15 марта.
Землетрясение и цунами в Японии
Дома затоплены водой после землетрясения и цунами в городе Натори на северо-востоке Японии, 11 марта.
Землетрясение и цунами в Японии
Погибший мужчина лежит на лестнице разрушенного дома в Сендае на северо-востоке Японии, 13 марта, через два дня после мощного землетрясения и цунами. (David Guttenfelder / AP)
Чернила на дороге
Рабочие убирают проезжую часть, после того как в городе Пибоди, штат Массачусетс, перевернулся тягач, перевозивший чернила. (Winslow Townson / for the Boston Globe)
Конкурс моделей
74-летняя Дарлин Ларсон позирует для фото во время открытого конкурса моделей «The Wilhelmina 40+ Model Search» в Нью-Йорке, 12 марта. Победительница конкурса, в котором участвуют женщины старше 40 лет, подпишет контракт с модельным агентством.