“В то время как журналисты мерзли в Коломенском на Red Bull Crashed Ice, а зрители раздумывали не зря ли потратили тысячу-другую рублей, в Царицыно прошел народный РедБулл – Московские ежегодные гонки на хозяйственных тазиках “Тазовый DownHill”. (30 фотографий)

Люди едут с горки на тазиках.
1. Эти неофициальные, непафосные и абсолютно несерьезные соревнования проходят уже седьмой год. Никакого мандража и злого соперничества, ларьков с хотдогами и подготовленной трассы. Тюнингованные тазы, карнавальные костюмы и компот из кастрюльки - лучший способ стряхнуть скопившуюся с летнего отпуска офисную пыль.

 

Девушка сидит на тазике.
3.

 

Люди добегают последние метры горки.
4. Бег на трассе разрешен если дальнейшее движение на тазике невозможно. Всем участникам приходилось таким образом преодолевать последние метры.

 

Девушка показывает сломанный тазик.
5. В случае поломки гоночного средства, необходимо пересечь финишную черту с его самым большим фрагментом.

 

 

 

 

Девушка едет с горки.
9. На старте участник может принять в тазике любое удобное положение. Можно сидеть, лежать или даже стоять, так же разрешается помогать себе ногами, руками, веслами, словом чем угодно, что работает от мышечной силы гонщика.

 

Чудо-сани.
10. Чтобы гонщики могли проявить себя с творческо-изобретательской стороны, на гонках разрешен любой тюнинг тазов: приворачивание полозьев, приделывание крыльев и катапультных ускорителей не считается нарушением регламента.

 

 

 

 

 

Участница соревнований лежит вверх тормашками.
15. Но исконно культовым средством спуска является обычный хозяйственный таз. Он может быть пластиковым, эмалированным или оцинкованным, в общем, любым, хоть чугунным. Так же к соревнованиям допускаются люди на ванночках, корытах, кухонных противнях и больших сковородах.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник: ottenki-serogo