Жерар Рансинан считается одним из лучших фотохудожников Франции своего времени. Его работы на постоянной основе публикуются в таких изданиях, как Sports Illustrated, Time, Life Magazine, Sunday Times Magazine, и Paris Match. В его коллекции портреты спортсменов, художников, духовных и политических деятелей, которые стали символом нашей эпохи. Его работы принесли ему ряд премий, в том числе четыре престижных премии World Press Awards.
![Жерар Рансинан - самый высокорейтинговый фотограф Франции](http://fototelegraf.ru/wp-content/uploads/2016/02/1-86.jpg)
Начав свою карьеру в газете Sud Ouest, он в свои 18 лет стал самым молодым фотожурналистом Франции, освещая новости со всего региона.
![Жерар Рансинан - самый высокорейтинговый фотограф Франции](http://fototelegraf.ru/wp-content/uploads/2016/02/2-84.jpg)
В последствии он заключил контракт с агентством печати Сигма и стал выезжать на съемки самых громких событий по всему миру, освещая землетрясения, теракты, громкие убийства, спортивные события мирового масштаба, политические скандалы.
![Жерар Рансинан - самый высокорейтинговый фотограф Франции](http://fototelegraf.ru/wp-content/uploads/2016/02/3-82.jpg)
Проработав несколько лет на агентство, Жерар решил основать собственное, что он и сделал в 1986 году.
![Жерар Рансинан - самый высокорейтинговый фотограф Франции](http://fototelegraf.ru/wp-content/uploads/2016/02/4-82.jpg)
На данный момент выставки фотографий Жерара – это всегда ажиотаж и огромное количество желающих их посетить. Жерар считается одним из лучших фотографов Франции.