За 50 лет своей карьеры американский фотограф и фотокорреспондент Эдди Адамс (Eddie Adams) был удостоен более 500 наград, в том числе Пулитцеровской премии за фотографию «Казнь в Сайгоне». Эдди Адамс работал в зонах конфликта, освещал массовые беспорядки и проблемы беженцев, фотографировал знаменитостей и сотрудничал с Associated Press, Time и Parade. Его фотографии более 350 раз появлялись на обложках престижных журналов. Издательство Техасского университета выпустило книгу фотографий Эдди Адамса «Eddie Adams: Bigger Than The Frame», которая поступила в продажу в начале апреля.

Мэрилин Монро
Мэрилин Монро в Корее во время USO-тура в 1954 году. Объединённые организации обслуживания вооружённых сил (USO) – это объединение, занимавшееся организацией досуга военнослужащих на фронте с целью моральной поддержки.
Фотограф Эдди Адамс
Солдат и чистильщик обуви. Фотография была сделана во времена массовых беспорядков в Детройте в 1967 году.
Малкольм Икc
Малкольм Икc, Нью-Йорк, 1964 год.
Фотограф Эдди Адамс
Начальник полиции Южного Вьетнама Нгуен Нгок Лоан казнит офицера Вьетконга выстрелом в голову. Сайгон, февраль 1968 года.
Луи Армстронг
Луи Армстронг в гостинице International Hotel в Лас-Вегасе, штат Невада, 1970 год.
Фотограф Эдди Адамс
Рекрутское депо морской пехоты Пэррис-Айленд, Южная Каролина, 1970 год.
Похороны Джона Кеннеди
Гроб убитого президента США Джона Кеннеди возле Капитолия, 24 ноября 1963 года.
Фотограф Эдди Адамс
Солдат Вьетконга, погибший во время Тетского наступления в Тёлоне, Сайгон, Вьетнам.
Лейла Халед
Лейла Халед, участвовавшая в террористическом захвате самолёта компании Trans World Airlines в 1969 году, в лагере для беженцев из Палестины в Ливане, 1970 год.
Поединок Зоры Фоли и Мохаммеда Али
Поединок между Зорой Фоли и Мохаммедом Али в марте 1967 года.