В данной подборке содержатся снимки из разных уголков планеты, освещающие события 8 февраля. (10 фотографий)

День в фотографиях, 8 февраля
Работницы отделяют черенки от перцев чили на ферме в деревне Shertha, Индия.
День в фотографиях, 8 февраля
Пожарные пытаются потушить горящий нефтяной танкер НАТО, который атаковали боевики в Пешаваре, Пакистан. (Saeed Ahmad/Xinhua/Zuma Press)
День в фотографиях, 8 февраля
68-летний Ghull Mohammed отдыхает во время работы на угольной шахте на окраине Исламабада, Пакистан. (Muhammed Muheisen/Associated Press)
День в фотографиях, 8 февраля
Мальчик ищет уцелевшие строительные материалы на руинах дома его семьи после пожара, который уничтожил сотни домов и построек в трущобном районе Манилы. Причины пожара выясняются.
День в фотографиях, 8 февраля
Сотрудники Пакистанских международных авиалиний участвуют в забастовке против соглашения о сотрудничестве с Турецкими авиалиниями. 20 тысяч сотрудников государственных авиалиний опасаются, что это приведет к сокращению рабочих мест и уменьшению заработной платы. (Shakil Adil/Associated Press)
День в фотографиях, 8 февраля
Полицейские наблюдают за демонстрантами, которые призывают освободить из тюрьмы бывшего военачальника и кандидата в президенты Сарата Фонсеку в Коломбо, Шри-Ланка. Фонсеке, который был арестован в прошлом году, приписывают разгром повстанцев из группировки «Тигры освобождения Тамил-Илама».
День в фотографиях, 8 февраля
Рыболовецкое судно стоит на отмели реки Сянцзян в Чаншае, провинция Хунань, Китай. (Long Hongtao/Xinhua//Zuma Press)
День в фотографиях, 8 февраля
Полицейские укрываются во время столкновений с демонстрантами, выступающими против Рене Преваля в Порт-о-Пренсе, Гаити. Срок полномочий президента Рене Преваля истек в понедельник, но он будет оставаться на своем посту до 14 мая, пока его страна не определится с победителем минувших президентских выборов. (Ramon Espinosa/Associated Press)
День в фотографиях, 8 февраля
Индеец пьет кока-колу, протестуя против строительства плотины Бело Монте в бразильской Амазонии. Противники строительства надеются собрать 500 тысяч подписей против проекта президента Бразилии Дилмы Руссефф. (Fernando Bizerra Jr./European Pressphoto Agency)
Референдум в Южном Судане
Жители Южного Судана празднуют оглашение результатов референдума о независимости в Джубе, Южный Судан. Около 99% населения проголосовало за независимость от Северного Судана, где преобладают мусульмане. (Pete Muller/Associated Press)