Короткие новости прошедшей недели. (11 фотографий)

Новости в фотографиях
Подъемный кран переносит голову гигантской статуи Джорджа Вашингтона на грузовик, Pearland, штат Техас, 6 апреля. По требованию землевладельца статуи шести президентов будут демонтированы и вывезены с его участка. (Nick De La Torre / AP)
Старт шаттла
Шаттл 'Дискавери' стартует в космос, Флорида, 5 апреля. Корабль с семью членами экипажа должен доставить оборудование на МКС. (Tony Gray And Tom Farrar / NASA via AP)
Новости в фотографиях
Пыльная буря охватывает город Биканер на западе Индии, 2 апреля. (AP)
Пасхальная ночь
Люди собираются на пасхальную ночь в церкви села Роща, около 90 км к юго-западу от Москвы, 4 апреля.
Сомалийские пираты
Маленькая девочка прижимается к своей матери во время ухода в море военного корабля 'Иоган де Витт', на котором ее отец отправляется к берегам Сомали для борьбы с пиратами. Ден-Хелдер, Нидерланды, 5 апреля. (Robin Van Lonkhuijsen / EPA)
Туннель Берлин-Нюрнберг
Строители идут к месту работы в Moehrenbach около Ilmenau, Германия. Восьмого апреля состоялось официальное открытие строительства главного туннеля для скоростной железнодорожной линии, соединяющей Берлин и Нюрнберг. (Martin Schutt / EPA)
Новости в фотографиях
Мери Лус Амая плачет у входа в морг города Сан Луиса после опознания трупа ее мужа, Колумбия, 5 апреля. Он и еще более 20 человек погибли после того, как их автобус сорвался в горную пропасть.
Наводнение в Рио
Люди пытаются спасти человека, оказавшегося под развалинами дома, Рио-де-Жанейро, 7 апреля. Наводнение и оползни, вызванные проливными дождями на юго-востоке Бразилии, уже убили более 150 человек. (Jadson Marques / Agencia O Globo via EPA)
Новости в фотографиях
Женщина плачет на фоне того, что осталось от ее дома в трущобах Нью-Дели, Индия, 8 апреля. Сотни хижин сгорели в огне большого пожара.
Революция в Киргизии
Киргизская полиция обороняется от демонстрантов в Бишкеке во время государственного переворота, Кыргызстан, 7 апреля.