Данный фоторепортаж представляет собой обзор событий, произошедших в разных уголках планеты в последнее время: грабители ворвались в Египетский музей, повредили две мумии и несколько артефактов; в результате взрыва на шахте в Колумбии погиб 21 шахтер; мексиканские курорты теряют популярность из-за непрекращающихся войн между бандами наркоторговцев; в пакистанском автомобильном туннеле взорвался заминированный автомобиль; в Индонезии проснулся вулкан Бромо, а в Египте проходят крупномасштабные акции протеста.  (16 фотографий)

Египетские пирамиды
Египетский погонщик верблюдов 54-летний Гамаль ждет туристов возле пирамид в Гизе, Египет, 31 января. В настоящее время пирамиды закрыты для посещения. Коалиция оппозиционных сил призвала миллионы людей выйти на улицы Каира с требованием отставки президента Хосни Мубарака. (AP Photo/Emilio Morenatti)
Египетский музей
Сотрудники египетских сил безопасности обыскивают один из залов Египетского музея в Каире, 31 января. Грабители ворвались в знаменитый каирский музей, оторвали головы двух мумий и повредили несколько артефактов. Генеральный Секретарь Высшего Совета по Древностям Захи Хавасс сообщил, что до задержания силами безопасности вандалам не удалось что-либо похитить из музея, и сейчас ценное собрание находится под охраной египетских военнослужащих. (AP Photo/Tara Todras-Whitehill)
Взрыв на шахте в Колумбии
Родственники шахтёра Lucelio Carreno, погибшего во время взрыва в шахте La Preciosa, сидят возле его гроба у себя дома в Сардинате на северо-востоке Колумбии, 27 января. Во время взрыва, который, по всей видимости, произошел в результате накопления метана, погиб 21 шахтёр. Четыре года назад подобный взрыв унёс жизни 32 горняков. (AP Photo/Fernando Vergara)
Японские макаки
Японские макаки купаются в горячем источнике в национальном парке Jigokudani Monkey Park в горном городке Яманучи, Нагано, центральная Япония, 27 января. В заповеднике обитает около 160 макак. (AP Photo/Hiro Komae)
Акции протеста в Египте
Мужчине по имени Магид Махмуд, который пострадал во время столкновений с силами безопасности, оказывают медицинскую помощь в Каире, Египет, 28 января. В пятницу десятки тысяч антиправительственных демонстрантов вышли на улицы Египта. Они бросали камни в полицейских, которые в ответ стреляли резиновыми пулями и применяли слезоточивый газ, чтобы подавить кровопролитные акции протеста против правления Хосни Мубарака, который находится у власти уже 30 лет. (AP Photo/Tara Todras-Whitehill)
Акции протеста в Египте
Египтяне несут раненого демонстранта во время столкновений с силами безопасности в Каире, Египет, 29 января. Через несколько часов после того, как президент Хосни Мубарак распустил кабинет министров, но отказался покинуть свой пост, тысячи антиправительственных демонстрантов вернулись на центральную площадь Каира, Тахрир, требуя отставки Мубарака. (AP Photo/Ben Curtis)
Афганские беженцы
Дети афганских беженцев играют на качели в трущобном районе на окраине Исламабада, Пакистан, 31 января. (AP Photo/Muhammed Muheisen)
Акции протеста в Египте
Маленькая участница акции протеста катается с египетским флагом на роликовой доске среди толпы людей во время демонстрации на площади Тахрир в центре Каира, Египет, 31 января. Коалиция оппозиционных сил призвала миллионы людей выйти на улицы Каира с требованием отставки президента Хосни Мубарака. (AP Photo/Ben Curtis)
Акапулько в Мексике
Двое музыкантов идут по почти безлюдному пляжу Papagayo в Акапулько, Мексика, в поисках желающих послушать песню за деньги. Когда-то пляжи Акапулько были Меккой для иностранных туристов, но из-за ожесточенных войн за сферы влияния между бандами наркоторговцев курорт неуклонно теряет свою популярность. (AP Photo/Alexandre Meneghini)
Акции протеста в Египте
Антиправительственный демонстрант сидит на плечах у своего товарища и держит портрет президента Хосни Мубарака с нарисованными усами и волосами, как у Адольфа Гитлера. На площади Тахрир в центре Каира продолжаются демонстрации, 31 января. (AP Photo/Ben Curtis)
Бой быков
Известный испанский тореадор Джулиан Лопес Эскобар «Эль Хули» работает с плащом-капоте во время боя быков на арене Plaza de Toros в Мехико, 30 января. (AP Photo/Miguel Tovar)
Землетрясение на Гаити
Marie La Jesula Joseph молится возле собора, разрушенного землетрясением 12 января 2010 года, в Порт-о-Пренсе, Гаити, 30 января. (AP Photo/Rodrigo Abd)
Аттракцион «zipline»
Мужчина катается на аттракционе «zipline» в развлекательном центре в бухте Манилы, 29 января. (PHOTO/NOEL CELIS)
Взрыв в Пакистане
Пакистанские военнослужащие осматривают место взрыва внутри автодорожного туннеля в Кохате, Пакистан, 29 января. По данным пакистанской полиции, в туннеле к северо-западу от Пакистана взорвался заминированный автомобиль. В результате взрыва погибло несколько человек. (AP Photo/Mohammad Sajjad)
Демонстрации в Египте
Египетская антиправительственная активистка целует сотрудника сил безопасности после столкновений в Каире, 28 января. В пятницу десятки тысяч демонстрантов вышли на улицы Египта. Они бросали камни в полицейских, которые в ответ стреляли резиновыми пулями и применяли слезоточивый газ, чтобы подавить кровопролитные акции протеста против правления Хосни Мубарака, который находится у власти уже 30 лет. (AP Photo/Lefteris Pitarakis)
Океан у берегов Гаити
Девушка прыгает с лодки в океан у побережья Порт-дю-Пе, Гаити, 27 января. ( AP Photo/Rodrigo Abd)