Жители Аккры, столицы западноафриканского государства Гана, до сих пор приходят в себя после сильного наводнения и пожара, которые обрушились на город месяц назад и унесли жизни около 150 человек.

Жительница Ганы
Рослин Тай, 44 года, занималась выпечкой возле заправочной станции. Насколько она помнит, дождь начался 3 июня в 17:30 и лил несколько часов, затопив её двор. Рослин и её работники забрались на стену в целях безопасности. Потом она заметила, что на поверхности воды плавают бензиновые пятна.

Последствия наводнения
Поблизости вспыхнул огонь, который стал распространяться по поверхности воды. Один из работников Рослин утонул, а её дом был разрушен. Она до сих пор не может вернуться домой.
Сгоревшие автомобили
Возле заправочной станции до сих пор стоят сгоревшие автомобили.
Житель Ганы
Водитель такси был одним из тех, кто попытался укрыться на заправочной станции от наводнения. После взрыва он погрузился в воду, чтобы спастись от огня, но когда вынырнул, чтобы сделать глоток воздуха, получил ожог лица.
Последствия пожара
Уничтоженные пожаром дома, в которых проживали около 50 человек.
Гана
После наводнения власти снесли нелегально построенные дома, назвав их причиной стихийного бедствия наряду с заблокированными водостоками, препятствовавшими оттоку воды в океан.