Едва англичане успели отпраздновать Рождество, как власти попросили их погасить рождественские огни и не включать бытовые приборы без особой необходимости, чтобы электросети смогли справиться с нагрузкой в связи с наводнением. В результате сильных проливных дождей реки вышли из берегов и затопили города на севере Англии.

На этом снимке хорошо видны масштабы наводнения в городе Йорк в графстве Йоркшир. Около 4 тысяч местных жителей были вынуждены эвакуироваться из своих затопленных домов.

В результате сильных проливных дождей реки в Йорке и его окрестностях вышли из берегов, что привело к затоплению сотен жилых домов. Эвакуация местных жителей продолжалась несколько дней.

Спасатели стучатся в каждые двери в поисках горожан, которые остались в затопленных домах в Йорке. В графстве Йоркшир выпало около 160 миллиметров осадков, что послужило причиной наводнения.

Дэвид Кэмерон отдал указание сделать всё необходимое, чтобы помочь жителям пострадавших от наводнения регионов.

Местные жители оценивают масштабы разрушений с участка дороги, где уже сошла вода.

Спасённые девочка и её отец в Тадкастере, Северный Йоркшир. Спасатели эвакуировали их через окно на втором этаже дома.

Работники экстренной службы плывут по Хантингтон-роуд, затопленной водами вышедшей из берегов реки Фосс, в городе Йорк.

Отара овец в Кавуде в графстве Северный Йоркшир, затопленном водами вышедшей из берегов реки Уорф.

По словам некоторых местных жителей, им посчастливилось остаться целыми и невредимыми после обрушения части здания, в котором находился паб Waterside в Саммерсите, Ланкашир. После сильных ливней уровень воды в реке Ирвелл достиг беспрецедентно высокой отметки.