В понедельник 27 декабря на северо-восток США пришла снежная буря, в результате которой образовались заносы высотой до 75 см. Под конец рождественской недели движение воздушного и железнодорожного транспорта было парализовано, а автомобилисты столкнулись с трудностями на дороге в виде метели и гололедицы. Больше всего от снежной бури пострадали город Нью-Йорк, восточные регионы штата Нью-Джерси и западная часть Лонг-Айленда. (18 фотографий)

Снегопады в США
Восьмидесятилетняя Сью Рибет расчищает дорожку к своему дому в Дареме, Северная Каролина. «Я только хотела забрать свою газету», - говорит Сью. (John Rottet / News & Observer via AP)
Снегопады в США
Путешественники пробираются с багажом по снежным заносам на 7-й авеню перед зданием Пенсильванского вокзала после снежной бури в Нью-Йорке, 27 декабря.
Снегопады в США
Дети играют в куче снега на Променаде в Атлантик-Сити, Нью-Джерси, 27 декабря. (Mel Evans / AP)
Снегопады в США
Самолёт Американских авиалиний сфотографирован во время низовой метели в Международном аэропорту Филадельфии. (Matt Rourke / AP)
Снегопады в США
Заснеженный памятник Сэмюэлу Адамсу перед торговым центром Faneuil Hall в Бостоне. (Michael Dwyer / AP)
Снегопады в США
Пассажиры, которым из-за непогоды пришлось ночевать на станции, сидят в поезде на Пенсильванском вокзале в Нью-Йорке. (Andrew Gombert / EPA)
Снегопады в США
Женщина гуляет по снегу на выгоне в Дареме, Северная Каролина, после сильной снежной бури, которая пронеслась по Восточному побережью в рождественские дни. (Jim R. Bounds / AP)
Снегопады в США
Пассажиры спят, ожидая возобновления движения поезда «AirTrain» в Международном аэропорту Кеннеди в Нью-Йорке, 27 декабря.
Снегопады в США
Сильный порыв ветра поднимет снег в воздух перед мужчиной, Филадельфия. (Matt Rourke / AP)
Снегопады в США
Елена Амарал убирает снег со ступенек в колледже Trinity College после снежной бури в Хартфорде, Коннектикут. (Jessica Hill / AP)
Снегопады в США
Джон Эллиот пытается откопать взятую напрокат машину на улице Манхеттена. Отзывчивый горожанин одолжил ему лопату. (Craig Ruttle / AP)
Снегопады в США
Дуг Шерман из Уэст-Честера, Нью-Йорк, стоит в длинной очереди, чтобы перебронировать свой билет домой, в Международном аэропорту О’Хара в Чикаго. Из-за метели на северо-востоке США многим пассажирам пришлось оставаться в аэропортах в ожидании вылетов. Шерман летел на игру НФЛ между командами «New York Giants» и «Green Bay Packers». (Kiichiro Sato / AP)
Снегопады в США
Майкл Говард из Олбани, Нью-Йорк, очищает от снега свой автомобиль. (Mike Groll / AP)
Снегопады в США
Мужчина расчищает дорогу для своего автомобиля. Машины за его спиной ждут, когда откроется скоростная автострада в Лонг-Айленде, Нью-Йорк. (Seth Wenig / AP)
Снегопады в США
Патрульный прибывает на место дорожного происшествия близ Колумбуса, штат Нью-Джерси, чтобы оказать помощь. (Mel Evans / AP)
Снегопады в США
Рабочий убирает снег с тротуара на Бродвее в Нью-Йорке. (Mary Altaffer / AP)
Снегопады в США
Девочка катается на салазках с усыпанного снегом холма на плато Бельмонт в Филадельфии, 27 декабря. (Matt Rourke / AP)
Снегопады в США
Алекса Каннинг и Талия Куинн катаются на салазках в Норфолке, штат Массачусетс. (Matt Campbell / EPA)
Снегопады в США
Рабочий убирает снег с сидений на стадионе «Филадельфия Иглз».