Жителям большинства стран Европейского, Североамериканского и других континентов декабрь запомнится морозной погодой и обильными снегопадами. В данной подборке представлены фото зимних пейзажей, сделанных за последний месяц в разных уголках мира.  (9 фотографий)

Зимние пейзажи
Свежий снег усыпал деревья в горах Гарц в Зонненберге, Германия, 27 ноября. (Frank May / EPA)
Зимние пейзажи
Рабочий идёт по скульптуре из снега в виде верблюдов перед 27-м Международным фестивалем льда и снега в Харбине, который стартует 5 января 2011 года.
Зимние пейзажи
Мужчина плавает в почти замерзшем пруду, а его товарищ собирается прыгать в воду. После снегопада в лондонском парке Хэмпстед-Хит, 19 декабря. (Matt Dunham / AP)
Зимние пейзажи
Олени ищут корм в заснеженной местности близ Schinnen на юге Нидерландов, 17 декабря. (Ermindo Armino / AP)
Зимние пейзажи
Снеговик высотой почти 10 м с бочонком вместо шапки и сигнальным дорожным конусом в качестве носа приветствует детей в деревне Pierwoszow недалеко от Тшебницы, Польша, 11 декабря. (Grzegorz Hawalej / EPA)
Зимние пейзажи
Заснеженные крыши в старом городе Берна, Швейцария, 2 декабря. На большей части территории центральной Европы прошли сильные снегопады. (Peter Klaunzer / Keystone via AP)
Зимние пейзажи
Мужчина катается на лыжах в Тюрингском лесу около Оберхофа, Германия, 2 декабря. На большей части территории Германии прошли сильные снегопады, сопровождаемые холодными ветрами. (Jens Meyer / AP)
Зимние пейзажи
Люди гуляют вдоль берега Москвы-реки на окраине Москвы, 2 декабря. Температуры в начале декабря упали до -23 С. (Mikhail Metzel / AP)
Зимние пейзажи
Отец и дочь катаются с горки на санках недалеко от Бонна, Германия, 25 декабря.